Турагент просит, чтобы турпрофи не хвалились сейчас своими фото со званных ужинов

Туристы тоже в сети, они видят похвальбу турагентов роскошными обедами-ужинами, закатываемыми, в том числе, вместе с теми туроператорами, что вернули еще не все деньги туристам по «ковидным» турам за 2020 год – напоминает Кирилл Маркелов, турагент из Зеленограда

Правительство страны решило порадовать постановлением о продлении решения вопросов по «ковидным» турам еще на год. «Значит, снова будьте добры выслушивайте от клиентов недовольство, подрабатывайте психологической помощью», - говорит турагент.

Да, конечно, у туроператоров сейчас тяжелое положение, никто не хочет их банкротств, тем более громких. Турагенты как бы все понимают. Но  … не нужно выпячивать дорогостоящие банкеты, когда туристы ожидают от туркомпаний, что те затянут пояса, урежут свои мероприятия и вернут (таки) туристам деньги. (Пусть даже эти банкеты и приемы оплачиваются, возможно, зарубежными офисами по туризму принимающими компаниями и отельерами). Туристам этого не объяснишь! Или все же нужно объяснить, разжевать туристам, на чьи деньги гуляет турбизнес, чтобы не было косых взглядов и не нужных претензий?

Как это можно сделать?

Накануне БЫВШИЙ «КАВЭЭНЩИК» И ГЛАВА РОСТУРИЗМА ТОРЖЕСТВЕННО ПОДПИСАЛИ С КРУПНЫМИ ТУРОПЕРАТОРАМИ ХАРТИЮ

23.12.2021, 21:34 | 640 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: турагент, банкет, кирилл маркелов