У «Музенидиса» есть ресурсы – поддержать стабилизацию рынка

У «Музенидиса» есть ресурсы – поддержать стабилизацию рынка

Греческий туроператор организовал вывоз туристов «Лабиринта» за свой счет из Греции в Саратов и Самару и поддержку туристов «ИнтАэра» в Халкидиках.

Настолько ли успешен нынешний сезон для компании, что у нее находятся средства на принятие таких мер?

Для прояснения ситуации World Travel Biz дозвонился до Александра Цандекидиса, генерального  директора компании Mouzenidis Travel.

WTB: Многие туроператоры жалуются, что вновь в этом сезоне несут по Греции убытки. А как обстоят дела у «Музенидиса»?

Александр Цандекидис (А.Ц.): Особенно успешным нынешний сезон сложно назвать. Хотя по количеству туристов, по сравнению с 2013 годом, мы идем с некоторым превышением, по финансовым показателям результаты скромнее. Но главное, что сезон для нас не убыточный. Мы не в минусе даже с учетом кризиса на рынке.

WTB: И находите ресурсы для поддержания туристов других операторов, попавших в трудное положение?

А.Ц.: Мы считаем такую помощь одной из приоритетных задач. В «Музенидисе» мы всегда во главу угла ставим безопасность и качество отдыха всех туристов в Греции. Наши действия- попытка внести свою лепту в то, чтобы на рынок вернулось определенное спокойствие.

Мы предполагаем, что некоторые другие туроператоры последуют нашему примеру – не дожидаясь действий от властей и регуляторов рынка.

WTB: История с «Лабиринтом», «Идеал туром» и «Авиачартером» вас не слишком затронула?

А.Ц. У нас были небольшие блоки мест на Корфу из Екатеринбурга, взятые через «Лабиринт», по этой перевозке мы пострадали, но за сутки смогли организовать перевозку наших туристов на отдых. Теперь из Екатеринбурга, с 17 августа, мы поставили рейс нашей собственной греческой авиакомпании (речь идет об авиакомпании Ellinair, принадлежащей холдингу Mouzenidis Group).

В Москве и С-Петербурге у нас подобных проблем не возникло.

06.08.2014, 22:02 | 1891 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: музенидис, александр цандекидис