У Кастилии-Леон вспыхнул интерес к туристам из России

У Кастилии-Леон вспыхнул интерес к туристам из России

Сейчас Россия становится для нас одним из приоритетных направлений – заявила на презентации в Москве Сусана Норьега, представитель министерства туризма и культуры региона.

Кастилия-Леон отличается богатым культурно-историческим наследием, в регионе  находится восемь объектов, находящихся под охраной ЮНЕСКО: целые города - Сеговия, Саламанка, Авила, а также Лас Медулас, собор в Бургосе и др.

Половина знаменитого Пути Святого Иакова также пролегает по территории Кастилия-Леон. Ключевые города региона располагаются в хорошей транспортной доступности от Мадрида: до Сеговии всего полчаса пути на скоростном поезде, до Саламанки – полтора часа.

Помимо отелей, в Кастилии-Леон туристам предлагается размещение в древних монастырях, старинных замках («парадорес»).

«Добавим к привлекательным аспектам региона наши известные вина – 13 зарегистрированных торговых марок, шесть винных путей, более 130 винных погребов и виноделен, открытых к посещению туристами», – перечислила Сусана Норьега.

«У туристов вызывают живой интерес туры по местным фабрикам, где делают вино, хамон, сыр и другие продукты, - добавила Галина Химич, коммерческий директор принимающей компании Isabel Boutique Tur. – Также очень востребована программа на  сбор урожая, когда туристы, как Челентано в фильме «Укрощение строптивого», ногами давят виноград».

Впрочем, российские туристы запрашивают и бизнес-семинары, как правило, совмещенные с культурной программой, и отдых в спа-отелях.

Isabel Boutique Tur ориентируется на качество обслуживания с тем, чтобы туристы вновь возвращались к своим турагентам и хотели отправиться в новые путешествия.

«Мы хотим открыть для наших гостей настоящую Испанию, надеемся влюбить туристов в Испанию», - рассказала Галина Химич.

19.03.2017, 21:17 | 1257 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: кастилия-леон, испания, сусана норьега, isabel boutique tur, галина химич