Под угрозой ли проведение «Всероссийского турагентского конгресса»?

Под угрозой ли проведение «Всероссийского турагентского конгресса»?

Желание ассоциации Турпомощь вновь «сесть на хвост» турагентам с взиманием денег за присутствие в добровольном реестре турагентств, вызвало резкое раздражение  у туристической розницы.    

Поначалу немало турагентств с энтузиазмом восприняли предложение принять участие во  «Всероссийском турагентском конгрессе» в Сочи. Но теперь многие турагенты охладели к мероприятию, считая его чиновничьей затеей. Агенты не желают платить свои деньги за то, что их опять будут агитировать за платный реестр и за иные выгодные чиновникам действия.

На сайте Ростуризма Конгресс анонсируется как: «С 9 по 12 апреля 2017 г. в Сочи состоится II Всероссийский турагентсткий конгресс. Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по туризму, Российский союз туриндустрии (РСТ), Ассоциация «Турпомощь», ТО «Роза ветров» и курорт «Роза Хутор» при поддержке Администрации Краснодарского края и г. Сочи при участии Союза Туристических Агентств (СТА)».

Участие в Конгрессе стоит порядка 20 тысяч рублей. Но какой смысл будет в расходовании этих средств, кроме как в получении очередной порции агитации? Использовать деньги на поездку в рекламный тур видится более разумным решением.

20.03.2017, 08:47 | 1212 просмотров

Категории: События

Тэги: россия, турпомощь, всероссийский турагентский конгресс