У «Балкан Экспресс» - большие новости: Италия + …

У «Балкан Экспресс» - большие новости: Италия + …

К летнему сезону 2016 году на рынке С-Петербурга туроператор подготовился серьезно. Добавил в свой ассортимент новее важное направление – Италию – и пригласил возглавить офис в С-Петербурге опытного специалиста – Марину Самойленко.

World Tarvel Biz не мог пройти мимо таких примечательных событий и не задать несколько вопросов.

World Tarvel Biz (WTB): Марина, скажите как вы освоились на новом месте? Что вас привлекает в работе компании «Балкан-Экспресс», что вы снова решили вернуться в нее?

Марина Самойленко (М.С.): В “Балкан Экспресс” я начинала работать еще в 2012 году. В 2015 был небольшой годовой перерыв, а сейчас я снова рада быть дома, в своей родной компании. Первоначально я занималась организацией продаж туров только по С-Петебургу, сейчас же в мою “зону ответственности” вошли Москва, Нижний Новгород и Казань. Это масштабно, ответственно, волнительно и очень интересно!

На работе мы проводим большую часть своей жизни, потому крайне важно чувствовать себя в офисе хорошо и комфортно. “Балкан Экспресс” действительно может гордиться своим дружным коллективом, и я очень рада снова быть его частью. Все наши сотрудники не только профессионалы своего дела, но еще и просто хорошие и отзывчивые люди, с удовольствием каждый день приходящие в офис. Конечно, это не может не отражаться на качестве работы всей компании. Тем более, что продавать туры в такие солнечные страны, как Болгария, Италия, с плохим настроением просто не получается.

WTB: Как вы оцениваете спрос на Италию из С-Петербурга в этом году? Может ли направление «взять на себя» некоторую часть «турецкого потока»? Или «турецкая клиентура» совсем не подходит Италии?

М.С.: Безусловно, часть “турецкого клиента” уйдет на Италию. Для тех, кто привык отдыхать в отелях клубного типа на первой береговой линии, мы специально взяли на гарантию отель International 3* в курортном местечке Каттолика.

Каттолика – это очаровательный курорт на Адриатическом побережье в 18 км южнее Римини. Он считается одним из самых красивых на Риминийской  Ривьере и всегда был любимым местом отдыха итальянской аристократии. На курорте роскошный променад, тенистые бульвары, парки. Пляжи Каттолики отличаются чистотой и высоким уровнем сервиса. На протяжении 14 лет они награждаются Голубым флагом за экологию. Поэтому Каттолику часто выбирают для отдыха с детьми. Здесь находится знаменитый дельфинарий и аквариум. Недалеко от центра курорта расположена одна из самых красивых дискотек в Европе – “Байя Империале”. В Каттолике - отличный шопинг: представлены и бутики престижных итальянских брэндов, и несколько крупных аутлетов (Gilmar, Fuzzi Factory Outlet и др). На курорте множество пабов, клубов, дискотек.

Из Каттолики легко добраться до Болоньи, Равенны, Пармы, а в нескольких минутах езды на автобусе находятся развлекательные парки – “Италия в миниатюре”, “Мирабиландия”, аквапарк “Аквафан” и др. Туристам предлагаются групповые экскурсии во Флоренцию, Венецию или Рим.

Отель International 3* - отель с теплой семейной атмосферой, управляется он  непосредственно владельцами, что гарантирует прекрасный отдых и индивидуальный подход к каждому гостю. Отель находится прямо на пляже, в 80 м от моря. Маленьких гостей порадуют детская игровая зона и мини-клуб на пляже, а мамы оценят специальную детскую кухню, где можно приготовить еду для самых маленьких. Имеется также возможность взять в аренду велосипеды со специальными детскими сидениями.

Отдельного упоминания заслуживает система питания в отеле International 3*:  завтрак - разнообразный буфет, ужин - шведский стол: овощной буфет, горячие блюда (мясные и рыбные), фрукты, десерты. Домашнее вино и минеральная вода включены за ужинами без ограничения.

WTB: С какими предложениями «Балкан-Экспресс» вышел на сверх-конкурентный рынок Италии?

М.С.: У нас блоки на Римини по субботам на крыльях авиакомпании “Уральские авиалинии”.

У нас - гарантированные места в отелях на любой вкуси кошелек. Например:

Corallo Nord 2* - для экономичного и молодежного отдыха

Giamaica 3*- для семейного отдыха с детьми

Saxon 3* - для молодежи, взрослых туристов.

International 3 * - для семейного отдыха с детьми и для клиентов, ценящих комфорт

Мы также предлагаем комбинированные туры отдых на море в Римини + пакеты экскурсий (Сан-Марино, Венеция, Рим, Флоренция) – это супервыгодное предложение для тех, кто хочет не только отдохнуть на море, но и познакомиться поближе с прекрасной Италией и ее культурно-историческим наследием.

В нашем ассортименте, кроме того, классические экскурсионные программы по Италии с перелетом до Римини и Рима, подразумевающие посещение всех основных городов - Рим, Неаполь, Помпеи, Сиена, Пиза, Флоренция, Сан-Марино и тд.

Мы также предлагаем экскурсионные программы с посещением нескольких стран – Италия - Швейцария- Княжество Лихтенштейн, Италия – Австрия - Германия, Италия - Франция.

Сейчас у нас представлены супервыгодные цены на вылеты в мае: 7, 14 и 21 мая. Это самое лучшее время для экскурсионных поездок. Летом – все-таки жара и не столь комфортно гулять по античным городам. В мае - отличная погода, греет солнце, но не припекает, все в цвету, нет большого наплыва туристов.

WTB: За счет чего компания собирается добиться места на плотно занятом плацдарме под итальянским солнцем?

М.С.: Будем привлекать туристов и турагентов хорошими ценами, быстрым подтверждением отелей, гарантированными номерами, качественным обслуживанием. Сегодня, когда туристический рынок учится жить по-новому, без старых компаний, с высоким курсом евро, без Турции и Египта, самое главное не отсиживаться со старыми, наработанными годами схемами развития бизнеса, с традиционными направлениями, а развиваться, пытаться раскручивать новые направления, «взбивать молоко в масло». И тогда рассчитывать на успех.

06.04.2016, 16:24 | 1672 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: балкан экспресс, италия, марина самойленко