Квест поселился в батискафе

Квест поселился в батискафе

Стоит ли удивляться растущей популярности квестов, когда их создатели придумывают все новые и неординарные приключения для поклонников активного досуга.

Турфирма «Барабака Трэвел» представила в Москве квест в реальности «Бездна». Глубины океаны до сих пор таят в себе опасности и неожиданные открытия. Но совершить открытие мало, надо еще вернуться из экспедиции … чтобы поведать о нем миру.

Москвичам и гостям столицы предлагается новый вид реалистичных экскурсий – погружение в глубины океана и наслаждение подводным миром, не покидая центр Москвы.

Для погружения путешественникам предоставляется специально сконструированный личный батискаф! Они сами управляют им.

В Москве имеется огромное количество квестов самой разной тематики, найти незанятую нишу, по признанию учредителя квеста Андрея Маевского, довольно сложно.

«Пока строили квест, рынок менялся и сценарий переписывался раз 15, и все еще дорабатывается, подстраиваясь под передовые технологии и пожелания игроков», - говорит Андрей Маевский.

Именно передовые технологии «Бездны» были отмечены на прошедшей недавно в Москве премии The Grand Quest Award – первой в этом сегменте индустрии развлечений. «Бездну» признали лучшим технологичным квестом года среди «эскейпов» (классика жанра – выход из комнаты).

Пространство батискафного квеста небольшое. Поэтому проходить квест одновременно могут не более 4 человек. Но небольшие размеры локации полностью компенсируются интересными и технологичными загадками и реалистичностью атмосферы.

В квест допускаются дети с 12 лет - им квест будет не менее интересен, чем взрослым. Специальных знаний квест не требует, хотя уровень сложности его явно выше среднего (но на прохождение квеста даются все те же "классические" 60 минут).

Одолеете ли "хитрости" батискафа?

Получить больше информации о квесте и записаться на игру можно на сайте «Бездны».

06.04.2016, 09:30 | 2004 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: квест, бездна, батискаф, москва, барабака