У Turkish Airlines возник конфликт с пассажирами из Ростова-на-Дону

У Turkish Airlines возник конфликт с пассажирами из Ростова-на-Дону

Когда пассажиров подвезли к самолету на автобусе, в лайнере уже находились три чернокожих пассажира — двое мужчин и девушка в хиджабе – рассказала впоследствии одна из пассажирок рейса Стамбул - Ростов-на-Дону Ольга Затонская. Затем эти люди быстро ушли.

Когда туристы заняли свои места, стюард по громкой связи попросил их проверить ручную кладь и убедиться, что на борту самолета нет лишнего чемодана.

«Мы начали спрашивать экипаж: что это были за люди, которые выбежали из самолета,  как они попали в самолет раньше нас? Мы начали волноваться, ведь недавно в Турции случился теракт», - добавила туристка.

Россияне также предложили экипажу вызвать полицию для проверки лайнера на наличие посторонних предметов, но - получили отказ.

Тогда часть пассажиров захотела покинуть самолет. Сотрудники Turkish Airlines заявили, что пассажиры, покинувшие самолет, больше не смогут на него вернуться. После долгих переговоров инициативная группа пассажиров все-таки добилась, чтобы к самолету привезли трап и по нему поднялась служба безопасности аэропорта.

Полицейские проверяли самолет несколько часов, а затем стали пускать на борт туристов, но … 18 пассажирам, входившим в инициативную группу, в доступе на борт было отказано.

От Turkish Airlines разъяснений по инциденту с пассажирами самолета на Ростов пока не поступало, так что остается пока догадываться о позиции и версии авиакомпании по возникшей острой ситуации. И все-таки, что за темнокожие люди были на борту самолета?

29.10.2015, 19:57 | 1582 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний, Скандалы

Тэги: turkish airlines