«Турпомощь» помогла сократить число туроператоров в России, теперь дело за турагентами

«Турпомощь» помогла сократить число туроператоров в России, теперь дело за турагентами

Весомые взносы в ассоциацию «Турпомощь» и анонсы их дальнейшего увеличения заставляют часть туроператоров отказываться от работы на рынке выездного туризма (по крайней мере, в качестве туроператоров). В период 2014 – 2015 годов количество туроператоров в России, работающих по выездному туризму, сократилось почти в 3 раза.

Теперь руководитель Ростуризма Олег Сафонов заявляет, что те турагентства, кто до 1 января 2017 года не вступит в реестр турагентов, создаваемый на базе «Турпомощи», не сможет осуществлять деятельность по реализации турпродукта.

Для агитации за новые правила работы на рынке в С-Петербург 28 апреля прибудет

глава Ассоциации «Турпомощь» и вице-президент Российского Союза Туриндустрии Александр Осауленко. В этот день руководителей туроператорских и турагентских компаний Северо-Запада приглашают на встречу с Александром Осауленко: в Синем конференц-зале на 5-м этаже гостиницы «Октябрьская» (Лиговский пр., 10), начало - в 15:00.

Вход на мероприятие свободный. Однако в связи с ограниченным числом посадочных мест СЗРО РСТ просит выслать предварительные заявки (ФИО, компания, должность, контакты для связи) на адрес nw@rata.spb.ru до 27 апреля включительно.

25.04.2016, 12:31 | 1610 просмотров

Категории: События

Тэги: «турпомощь»