Туроператоры Тулы пропускают новый кешбэк

«Сейчас стартовала новая часть программы кешбэка за поездки по России, однако предыдущие этапы показали, что этой акцией больше пользуются гостиницы, нежели операторы, что связано со спецификой области – как правило, к нам приезжают с одной ночевкой школьные группы или сборные туры. А по условиям акции должно быть не менее двух ночевок», - говорит руководитель Центра приема гостей Тульской области Леонид Ральянов.

К тому же, в конце зимы – начале весны, на которые приходится период действия программы, наблюдается традиционный спад посещаемости региона.

Местные операторы подтверждают, что не участвуют в очередном этапе кешбэка Ростуризма. Туристы сами приезжают, все заранее бронируют, в туркомпании не обращаются. Даже группы все чаще приезжают на своем транспорте, а местыне фирмы  дают гида, организуют питание и экскурсионное обслуживание.

Несколько лет назад среди туристов превалировали жители Москвы и Подмосковья, столичный турпоток составлял 80% общего объема. Сейчас это сегмент занимает немногим более 50%, активнее поехали туристы из С-Петербурга, а также путешественники, проезжающие Тулу по трассе М4 «Дон» по дороге из Краснодара, Ростова-на-Дону, Воронежа.

Люди теперь чаще заезжают в Тулу по упти, осматривают город. Популярны экскурсии на промышленные производства, включая автомобильный завод Haval. Последнее время повышается интерес к гастрономическому туризму.

22.01.2022, 22:32 | 571 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: россия, тула, кешбэк