Туристы ринутся в Крым ….

Туристы ринутся в Крым ….

Надеются чиновники.

Сейчас, по оценке министерства курортов и туризма Крыма, туристические объекты на полуострове заполнены лишь на 37% - сообщила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.

Но – впереди еще 3 месяца курортного сезона. Ситуация может измениться.

"Курортный сезон пусть не в объемах прошлого года, но все же состоится. Ориентировочно с 20-25 июня мы ожидаем основной поток отдыхающих», - делится прогнозами министр.

Министр поясняет, что основная проблема, сдерживающая туристический поток в Крым, заключается в их доставке на полуостров. В полной мере работает симферопольский аэропорт, готовый принимать до 2 тысяч пассажиров в час, но не во всех городах России можно купить билеты в Крым со скидкой (а за полную стоимость билеты на полуостров вызывают энтузиазм далеко не у всех).

Между тем, многие российские компании передумали отправлять своих сотрудников на отдых в Крым. Несмотря на заявления руководства «Газпрома» о желании активно включиться в развитие туризма в Крыму (и рекомендации федерального правительства региональным госорганам заключить договоры об организации отдыха для сотрудников в Крыму), в дочерних компаниях газового концерна предпочитают заключать договора на отправку своих детей в страны Евросоюза.

08.06.2014, 13:31 | 1911 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: крым, елена юрченко, прогноз по крыму