Туристы в Канкун могут не улететь – заявляет ANEX Tour

Туристы в Канкун могут не улететь – заявляет ANEX Tour

Вылет туристов ANEX Tour в Мексику 27 января может не состояться.

Туроператор объясняет, что у него был заключен договор с авиакомпанией «Россия» 

на выписку авиабилетов «России» в одну сторону. Обратно туристов должен был забирать самолет авиакомпании Azur Air. Однако «Россия» отказала туроператору в перевозке туристов в одну сторону.

ANEX Tour направил письмо главе Федерального агентства по туризму Олегу Сафонову, сообщая, что на трех крайних рейсах компания «Библио-Глобус» и авиакомпания «Россия» отказывают в выписке билетов в одну сторону, ссылаясь на запрет кроссинга рейсов авиационными властями Мексики.

Со своей стороны ANEX Tour прилагает письменное разрешение от Департамента гражданской авиации Мексики на использование обратных рейсов другой авиакомпании в рамках пакета одного туроператора.

В ANEX Tour поясняют, что 27 января в Мексику на борту «России» должны были вылетать 355 туристов туроператора, общее же количество его клиентов, которых «Россия» должна доставить в Канкун - тремя рейсами – насчитывает 1041 человек.

Авиакомпания «Россия» уже выступила сегодня с предупреждением о возможных неправомерных действиях отдельных туроператоров, выписывающих недостоверные или фейковые бланки билетов на чартерный рейс авиакомпании в Канкун – см. публикацию.

26.01.2018, 17:26 | 1494 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Новости авиакомпаний

Тэги: канкун, мексика, anex tour, авиакомпания россия