Туристский потенциал Санкт‑Петербурга представят во Вьетнаме

С 8 по 10 сентября в Хошимине пройдет ежегодная выставка в области туризма и путешествий - ITE HCMC 2022 (ITE Ho Chi Minh City 2022).

Широкие возможности для путешествий в Санкт‑Петербург в любой сезон представит Конгрессно-выставочное бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга совместно с ведущими городскими организациями отрасли (cреди них - туроператоры, гостиницы, конгрессно-выставочные площадки, а также одна из крупнейших концертных организаций России).

Посетителей стенда Санкт‑Петербурга в Хошимине ждет насыщенная программа, включающая презентации туристских маршрутов и турпродуктов для разных категорий путешественников, тематические викторины, выступления петербургских музыкантов.

Выставка ITE HCMC 2022 позволит не только укрепить партнерские связи профессионалов туриндустрии Вьетнама и Санкт‑Петербурга с целью развития сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, но и открыть новые возможности для продвижения туристского потенциала Санкт-Петербурга на международной арене.

Вьетнамский рынок сегодня видится одним из перспективных с точки зрения въездного туризма, прежде всего, из-за дружественных отношений и взаимного культурного интереса между Вьетнамом и Россией. Среди других факторов – большая численность населения; динамичный и стабильный экономический рост; растущее число людей с высоким социальным статусом, доходами и уровнем образования, а также возрастающий интерес к международным путешествиям (в том числе, ввиду отложенного спроса после пандемии).

Участие Санкт‑Петербурга в международных выставках является частью мероприятий единой информационной кампании Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга под лозунгом «Посетите Петербург», реализуемой в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», включающей также роуд-шоу и другие маркетинговые мероприятия.

04.09.2022, 21:25 | 416 просмотров

Категории: События

Тэги: петербург, вьетнам, выставка