Туризм не уйдет от Мединского к Мутко

Туризм не уйдет от Мединского к Мутко

В Кремле пояснили в среду, что Президент не планирует делать из Министерства спорта, Федерального агентства по туризму и Росмолодёжи объединённое ведомство. В высказывании президента во вторник речь шла лишь о необходимости курирования вопросов спорта, туризма и молодёжи одним чиновником (вице-премьером).

Что касается объединения трех разнородных направлений деятельности,  я думаю, это неверный шаг, - высказался в среду Михаил Емельянов, 1-й зампред комитета ГД по государственному строительству и законодательству, фракция «Справедливая Россия».

В спорте много своих проблем, в области молодежной политики - своих. Туризм тоже является совершенно самостоятельным направлением – продолжил зампред. Если все три направления объединить в одном ведомстве, неизбежно какие-то вопросы окажутся "на обочине", а каким-то, напротив, будет отдан приоритет. Поэтому я бы все-таки не трогал ни Минспорт, ни Росмолодежь, а Ростуризм преобразовал бы из агентства в полноценное министерство. Мне кажется, это было бы правильным решением…

13.10.2016, 00:01 | 1275 просмотров

Тэги: ростуризм