Не продавать аттракционы с животными в неволе

Не продавать аттракционы с животными в неволе

TripAdvisor сообщил, что прекратит продажу билетов на аттракционы и достопримечательности, посещение которых предполагает непосредственный физический контакт с дикими животными, включая, но не ограничиваясь только ими, аттракционами с прогулками на слонах, возможностью погладить тигров и поплавать с дельфинами.

Запрет на бронирование некоторых аттракционов уже вступил в действие, а окончательное изменение политики в области бронирования запланированы на начало 2017 года.

Также при поддержке Всемирной Туристической Организации (UNWTO) TripAdvisor создаст образовательный портал о дикой природе. Портал будет создан в партнерстве с ведущими отраслевыми ассоциациями, экологическими организациями, учеными, специалистами в области туризма и ассоциациями защиты животных, включая Международную Ассоциацию Зоопарков (Association of Zoos and Aquariums), туристическую ассоциацию ABTA, Международную организацию по защите дикой природы (Global Wildlife Conservation), ассоциацию за этичное обращение с животными (PETA), международные организации по защите слонов Think Elephants International и Asian Elephant Support и другие.

Ссылки на образовательный портал будут размещены в профиле всех достопримечательностей, где содержатся животные в неволе, зарегистрированных на TripAdvisor. На портале туристы найдут информацию о принципах содержания животных в неволе и гуманного обращения с ними. Таким образом туристы смогут создавать более объективные и информативные отзывы о своих впечатлениях от посещения достопримечательностей, содержащих животных, а также быть в курсе существующих взглядов и мнений о том, как аттракционы и достопримечательности с животными влияют на охрану дикой природы и какую пользу они приносят.

В TripAdvisor полагают, что туристы смогут принимать более взвешенные решения по бронированию и посещению достопримечательностей с животными, а стандарты содержания животных на туристических объектах по всему миру будут повышаться.

13.10.2016, 00:16 | 1531 просмотров

Тэги: животные в неволе, tripadvisor