Туризм на Шёлковом пути ведет в Санкт-Петербург

Туризм на Шёлковом пути ведет в Санкт-Петербург

С 30 ноября по 2 декабря в Ташкенте проходила 27-ая туристская ярмарки «Туризм на Шёлковом пути», объединившая представителей индустрии гостеприимства Узбекистана и всего Центрально-Азиатского региона.

Санкт-Петербург выступил городом-партнёром мероприятия.

Представление туристских возможностей города на Неве организовано Комитетом по развитию туризма, Конгрессно-выставочным бюро и представителями туристской отрасли города. Уникальные возможности гостеприимного Петербурга для всесезонного отдыха также представляли Агентство медицинского туризма и Городское туристско-информационное бюро.

В первый день ярмарки генеральный директор Городского туристско-информационного бюро Санкт-Петербурга Юрий Богданов встретился с заместителями хокимов города Ташкента и Самаркандской области по вопросам туризма, спорта, культуры, культурного наследия и массовых коммуникаций - Фахриддином Давруковым и Рустамом Кобиловым. Стороны обсудили возможность проведения совместных проектов и взаимного продвижения в 2023 году, включая информационные туры и роуд-шоу для представителей сферы путешествий.

О проекте новой туристской географии Санкт-Петербурга и уникальных туристских предложениях города рассказали амбассадор Елена Калинина, ректор Санкт-Петербургского социально-экономического института, и Марина Морозова, директор Ассоциации Luxury Travel Russia.

04.12.2022, 23:23 | 662 просмотров

Категории: События

Тэги: петербург, узбекистан, юрий богданов