Арт-проект «Ракеты» получил признание

В Москве на площадке концертного зала «Зарядье» состоялась торжественная церемония награждения победителей Национальной премии Russian Creative Awards.

В течение двух месяцев топ-менеджеры крупнейших медиахолдингов, государственных и частных компаний, признанные лидеры мнений и

российского креативного бизнеса выбирали лучших представителей творческого сообщества страны. Оценка номинантов проводилась в несколько этапов по таким критериям как достижения, масштаб и охват, а также - информационная открытость.

На конкурс принимались разработки, реализуемые в 16 направлениях креативной индустрии, таких как архитектура, дизайн, мода, изобразительное и исполнительское искусство, музыка, кино и анимация, видеоигры, телерадиовещание, реклама и другие, а также кросс-индустриальные проекты.

Пальму первенства Санкт-Петербургу принес объект, входящий в «новую туристскую географию» города и участвующий в программе промышленного туризма Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга: «Культурный код» – часовой завод «Ракета».

«Победа в национальной премии – это высокая оценка наших общих усилий по модернизации туристской сферы. Санкт‑Петербург – это не только летопись российской государственности, но и живой динамичный город с новыми туристскими символами. Анализируя предпочтения индивидуальных туристов, мы видим, что растет внимание к разным объектам посещения, к тому, что мы называем новой туристской географией, которая объединяет две эпохи, Петербург исторический и современный, классический и креативный», – сказал председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев.

«Часовому заводу, основанному Петром I, более 300 лет. Это старейшее в России предприятие. Наша задача – возродить, сохранить и приумножить наследие часовой промышленности», – отметил управляющий завода Дэвид Хендерсон-Стюарт.

04.12.2022, 23:15 | 563 просмотров

Тэги: петербург, ракета, креатив