Тунис должен вернуться

Тунис должен вернуться

На рынок России – полагает генеральный менеджер гостиничного комплекса The Residence Tunis 5* Давид Сьерра.

Хотельер согласился рассказать в интервью World Travel Biz, что можно ожидать по направлению в сезоне 2016 года.

World Travel Biz (WTB): Давид, как вы считаете, Тунис ждет еще один трудный год?

Давид Сьерра (Д.С.): Мы настроены прагматично, но позитивно - даже в трудные времена имеются возможности для роста и развития. В 2015 году Тунис столкнулся с тяжелыми ударами по своей туристической отрасли со стороны международных террористов. С того времени приняты серьезные меры противодействия вылазкам экстремистов – и со стороны властей, и со сторон самих отелей. Могу сказать, что все лакшери отели в Тунисе сегодня гарантируют туристам максимальный уровень безопасности. Уверен, что спрос на Тунис в 2016 году будет уверенно восстанавливаться.

WTB: Между тем, некоторые гостиничные брэнды, решили свернуть свою деятельность в Тунисе. Как их уход влияет на ситуацию на рынке?

Д.С.: Я бы сказал, что уход с рынка слабых игроков происходит всегда, а определенные события могут только подтолкнуть к этому. На рынке два вида хотельеров. Одни держат отель « на балнсе», другие – каждый год инвестируют в отель силы и средства, развивая свой актив. Все настоящие хотельеры на рынке Туниса остались и останутся дальше. Более того, в 2016 году откроются новые отели, в том числе класса премиум.

WTB: Какая ситуация у вас сейчас складывается с российским рынком?

Д.С.: Отель The Residence начал работать с российским рынком в 2013 году. Сейчас загрузку отеля составляет деловая клиентура, которую привозят крупные компании. Бизнес-сегмент почти не просел, а вот индивидуальный туризм сильно упал. Впрочем, ожидается, что с апреля по октябрь будет организовано прямое воздушное сообщение между Москвой и столицей Туниса - регулярные рейсы планирует выполнять авиакомпания Nouvelair.

Поскольку Египет и Турция по-прежнему «закрыты» для туристов из России, я уверен, что Тунис может претендовать на повышенное внимание со стороны российских туристов. Тем более, с учетом принимаемых мер безопасности, высокого уровня инфраструктуры, а также очень доступных цен, предлагаемых нами.

К тому же, в нашем отеле The Residence мы адаптируем наши услуги к запросам российских туристов, переводим меню и описание услуг на русский язык. Даже поменяли косметический брэнд на более почитаемый россиянами – на ESPA.

Что касается тунисской талассотерапии, то она известна во всем мире и вряд ли нуждается в дополнительной рекламе.

WTB: Должны ли отели Туниса в этом году дать туристам из России не просто привлекательные цены, а конкретно низкие цены?

Д.С.: Конечно, цена зависит от расположения отеля и предлагаемых им услуг. Наши цены однозначно - интересные. Учитывая, что мы отель категории «лакшери», предлагающей туристам действительно великолепный отдых. Перед туристами сейчас открывается отличная возможность отдохнуть на лакшери курорте по приемлемой цене.

WTB: Подходит ли ваш отель для отдыха семей с детьми?

Д.С.: Очень хорошо подходит. У нас имеются соединенные номера, работает детский клуб с анимацией и мастер-классами по приготовлению блюд. Проводим для детей уроки гольфа на пляже.

WTB: Чем ваш отель привлекает туристов?

Д.С.: Многие гости хотят попасть в наш талассо- и спа-центр. После отдыха и релаксации вкусно поесть можно в одном из тематических ресторанов, в том числе французском и китайском.

Давая общую картину отеля, скажу, что The Residence Tunis 5* входит в объединение The Leading Hotels of the World. Отель расположен на курорте Гаммарт, в 15 минутах езды от аэропорта столицы Туниса, в 20 минутах от Карфагена.

The Residence Tunis 5* имеет свой частный пляж, 155 номеров и 9 сьютов, крытый и открытый бассейны. Спа-центр площадью 4000 кв м предлагает бассейн с морской водой и 30 процедурных кабинетов. На территории гостиницы также имеется конгресс-центр, поле для гольфа и академия гольфа, два теннисных корта, бутики люксовых марок. Гостям из России у нас определенно понравится.

29.02.2016, 17:45 | 1939 просмотров

Категории: Новости отелей, Рынок

Тэги: тунис, residence, давид сьерра