Третьяковка и Музеи Кремля оказались втянутыми в скандальное дело?

Третьяковка и Музеи Кремля оказались втянутыми в скандальное дело?

Начав принимать у себя туристические карты Russia CityPass, известные московские  музеи могут оказаться втянутыми в криминальное расследование

В Государственной Третьяковской галерее  состоялась презентация туристических карт международного формата Russia CityPass, но при этом собственники компании по продаже CityPass могут оказаться фигурантами уголовного дела о хищении названных карт у другой компании.

Директор компании Russia CityPass Александр Митяев рассказал журналистам, что карты позволяют как иностранным, так и российским туристам посещать ключевые культурные объекты столицы со скидками, без очередей и проблем. Между тем, следственные органы  сейчас опрашивают свидетелей по заявлению предыдущего работодателя Александра Митяева, компании «Вау Т», еще несколько лет назад придумавшей и начавшей продавать в Москве пластиковые карточки под брендом Moscow Pass.

Директор Russia CityPass Александр Митяев ранее руководил проектом Moscow Pass и распоряжался имуществом компании, хотя и не имел решающего права подписи. Оно всегда оставалось за гендиректором «Вау Т».

В январе 2016 года Александр Митяев уволился из «Вау Т» с мотивировкой «по семейным обстоятельствам». Вслед за ним ушла и вся команда проекта. Работа компании по продаже Moscow Pass была парализована. Впрочем, вскоре выяснилось, что кто-то все же продает туристические карты.

Партнерам MoscowPass -известным музеям и галереям Москвы - стали поступать письма с предложением заменить сторону в договоре об оказании услуг – вместо “Вау Т” все права и обязанности по всем договорам передать ООО “Вектор”.

Сам Александр Митяев уверен, что скандал только на руку его новой компании. Он назвал заявление своих бывших работодателей «информационной войной».

09.10.2016, 23:46 | 1373 просмотров

Категории: Достопримечательности, Скандалы

Тэги: третьяковка, москва, russia citypass, moscow pass, туристические карты, россия