Треть россиян выбирает безвизовые страны

Треть россиян выбирает безвизовые страны

Результаты исследования, проведенного Skyscanner, говорят, что 34% россиян при планировании своего путешествия за границу предпочтут безвизовое направление или страну, где можно получить визу по прилету.

Главная причина отказа (для 34% из не желающих отправляться в визовые страны) состоит в необходимости заранее планировать поездку.

Для 26% препятствием является сложность визовых правил и процесса сбора документов. Высокая цена оформления визы останавливает 18% опрошенных, отсутствие интереса к визовым странам имеется у 13%. Останавливает и необходимость ехать в другой регион для оформления визы (7%) и отсутствие разрешения на выезд из России (4%).  

Интересно, что, по  данным Skyscanner, почти половина россиян (44%) никогда не обращалась за визой в другие страны. Однако это усредненный показатель по стране. В С-Петербурге никогда не получали визу лишь 28% жителей, в Ростове-на-Дону и  Челябинске - 70%.

На своем сайте Skyscanner открыл новый раздел «Путешествия с визами и без» - раздел позволяет получить информацию, нужна ли виза в ту или иную страну и как ее оформить.

21.11.2014, 00:14 | 3014 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: skyscanner, визы, безвизове страны