Транспортная карта «Подорожник» + «Тройка» оказалась «склеенной»

Транспортная карта «Подорожник» + «Тройка» оказалась «склеенной»

На Петербургском экономическом форуме представили объединённую транспортную карту «Подорожник» и «Тройка». На такую карту можно записать одновременно электронные билеты для проезда в С-Петербурге и в Москве. Карты уже можно купить на станции метро «Площадь Восстания» в Петербурге и на «Комсомольской» в Москве. Вскоре карты появятся в продаже и на других станциях.

Вместе с тем, электронные кошельки проездной карты Москвы и карты С-Петербурга объединить не получилось. Идея единой карты реализована лишь внешне.

Впрочем, картой действительно можно пользоваться в обоих городах - на ней кодируются два различных электронных кошелька. Т.е., будучи пополненной в С-Петербурге, карта действует как «Подорожник», но, оказавшись в Москве, пассажир должен будет  там пополнить счёт «Тройки» с возможностью использовать её баланс только в Москве.

Возможно, когда-нибудь в будущем и будет реализована единая платформа оплаты проезда в общественном транспорте разных городов, но пока объединённая карта подразумевает  лишь физическое «склеивание» двух проездных.

07.06.2017, 00:16 | 1314 просмотров

Категории: Средства передвижения

Тэги: транспортная карта, «подорожник», «тройка»