Топ-менеджеры ушли с электронной «поляны»

Топ-менеджеры ушли с электронной «поляны»

«Накроют» ли они на рынке что-то свое?

Еще один раскол – и тоже довольно громкий, весьма похожий на тот, о котором World Travel Biz сообщал некоторое время назад.

Компанию по онлайн-бронированию AnywayAnyday одновременно покинули IT-директор Андрей Вильчинский, финансовый директор Ольга Петрунина и исполнительный директор Раиса Левина. А заодно – их  ближайшие сотрудники.

Причина ухода, как это водится, в несогласии. А именно – в несогласии с взглядами на развитие компании со стороны ее главного владельца Кирилла Подольского.

Anywayanyday.com основана владельцем зернотрейдера Valars Кириллом Подольским в 2008 году на базе одного из крупнейших онлайн-продавцов авиа- и железнодорожных билетов — Avantix.ru.

Avantix.ru принадлежал компании «Югтранзитсервис», директором которой был также Кирилл Подольский и просуществовал с 2001 по 2008 год.

«После банкротства Avantix я купил доменное имя и стал инициатором проекта AnywayAanyday», - рассказывал Кирилл Подольский.

В новую компанию перешла и часть персонала разорившегося ресурса.

В запуске AnyWayAnyDay.com участвовал и Петр Кутис. Он покинул компанию в 2011 году и вместе с партнером Ованесом Погосяном запустил сервис авиабилетов OneTwoTrip.com. В начале сентября 2012 года фонд Phenomen Ventures Дмитрия Фальковича, стоявшего у истоков Mail.ru Group, вложил в Onetwotrip $9 млн.

Но еще раньше в феврале 2012 года банк ВТБ инвестировал $10 млн в сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru.

Сегодня Андрей Вильчинский не исключает возможности того, что он с коллегами создаст собственный проект. По другой вероятности, «топы» из AnywayAnyday могут просто перебраться в OneTwoTrip.

Для AnywayAnyday паблисити получается не очень хорошее, так как компания, в которой 60% принадлежит Кириллу Подольскому, а 40% инвесткомпании Tiger Global Management, готовится к выпуску IPO.

19.03.2013, 00:02 | 2552 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: anywayanyday, avantix, onetwotrip, интернет, кирилл подольский, петр кутис, андрей вильчинский, ольга петрунина