Таиланд рассчитывает на миллион из России

Страна в 2023 году собирается принять не менее 1 млн российских туристов – завил замруководителя Туристического управления Таиланда (ТАТ) Сирипакорн Чиасамут.

 Турпоток в первые 2,5 месяца года превзошел ожидания властей страны - с 1 января по 15 марта в Таиланде побывало 480 тысяч российских туристов.

Средняя продолжительность пребывания туристов в Таиланде выросла в этом году с 14 до 15 дней.

«Россия стала вторым рынком-поставщиком туристов в Таиланд после Малайзии. В первую пятерку входят также Ю. Корея, Индия и США. Всего в 2023 году мы рассчитываем принять 25-30 млн иностранных туристов. В том числе 5 млн – китайских, это вдвое меньше, чем в 2019 году», - сообщил Чиасамут.

Стратегия ТАТ по продвижению Таиланда на российском рынке в 2023 году получила название ABCD. Она включает работу с авиакомпаниями по увеличению числа рейсов (A – airlines), фокусирование на организации рейсов из нестоличных городов России (B – beyond big cities), коллаборацию с крупными российскими программами лояльности для включения путешествий в Таиланд в бонусные программы (C – collaboration), продвижение новых направлений и активностей в Таиланде, чтобы туризм стал всесезонным (D – destinations).

При этом акцент ТАТ будет делать на предложениях для семей с детьми – продвигая посещение тематических парков, программы оздоровления и велнесс, путешествия с длительным пребыванием в Таиланде.

20.03.2023, 23:40 | 661 просмотров

Категории: Прогнозы и статистика

Тэги: таиланд р