Страсти по «Трансаэро»: очередной поворот

Страсти по «Трансаэро»: очередной поворот

Насколько крутой – судите сами.

Чиновник одного из профильных федеральных ведомств, а также топ-менеджер крупного туроператора поделись информацией, что в ночь на среду «Трансаэро» была на грани остановки. «Аэрофлот» хотел прекратить заправку самолетов авиакомпании, но по просьбе правительства продлил крайний срок на два дня.

Теперь судьбу «Трансаэро» должен решить в четверг Дмитрий Медведев – банкротить или нет.

Сейчас самолеты «Трансаэро» продолжают заправляться за счет «Аэрофлота», но кто будет оплачивать топливо после 0:00 2 октября, «не знает вообще никто», как выразился один из топ-менеджеров крупной российской ТЗК.

Насколько известно World Travel Biz, Росавиация сейчас лихорадочно готовит меры на случай остановки «Трансаэро». В среду заместитель руководителя агентства Олег Клим провел два совещания с представителями крупных авиаперевозчиков, предупредив их, что может возникнуть необходимость развозить пассажиров, купивших билеты на рейсы «Трансаэро».

По словам двух участников совещания, речь шла о 600 тысячах (!) пассажиров.

Тем временем, руководство «Трансаэро», назначенное «Аэрофлотом», ограничило продажи билетов компании через туроператоров. В среду туроператоры получили распоряжение выписывать билеты только на 1 день вперед (!!).

Между тем, только на октябрь туры с перелетом на «Трансаэро» купило около 140 тысяч. туристов.

Если будет приятно решение о прекращении деятельности перевозчика (1 октября - ?), то …

PS. Когда "Оренбургские авиалинии" в августе 2014 года подняли сканадал в связи со своей работой с "Лабиринтом" всех собак спустили на туроператоров. На кого спускать собак теперь? Станут ли объявлять в розыск или сжать под домашний арест чету Плешаковых?

30.09.2015, 23:34 | 2069 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний, Скандалы