Стильные зимние развлечения в Баден-Бадене

Стильные зимние развлечения в Баден-Бадене

Вряд ли для кого-то секрет, что зимой Баден-Баден превращается в подлинную зимнюю сказку.

Международный элегантный курорт в земле Баден-Вюртемберг насчитывает 2000 лет истории. Он удачно расположен вблизи Шварцвальда и неизменно очаровывает особой атмосферой и изысканным образом жизни.

Круглый год Баден-Баден предлагает своим гостям грандиозные события, фестивали и культурные развлечения самого высокого уровня, но преддверие Нового года и Рождества – особое время.

Богатые впечатления останутся у туристов от посещения красивого Рождественского  базара («Christkindelsmarkt»). Расположившись у входа в великолепные парки и сады Баден-Бадена «Аллеи Лихтенталер» Рождественский базар притягателен своим романтическим антуражем. С 21 ноября по 30 декабря гостей более 100 красиво оформленных  киосков и живые представления на открытой сцене.

Широкий выбор изделий из серебра, янтаря, дизайнерские ювелирные украшения, модные аксессуары, изысканный фарфор - идеально подойдут в качестве рождественских подарков или сувениров. Аппетит гостей, между тем, охотно удовлетворят местные и международные  рождественские угощений.

Важным событием станет прибытие 6 декабря – на воздушном шаре! – Санта Клауса. Зимний волшебник раздаст подарки детям.

Незабываемые впечатления гарантирует 31 декабря и праздничный  Новогодний вечер в «Фестшпильхаусе» - втором по величине в Европе концертном и оперном зале. В этом году солировать на конце будут Соня Иончива, чье сопрано принесло ей славу на мировых подмостках, и лирический тенор Петр Бесала.

Не  меньше радостных эмоций несет и блестящий ежегодный Новогодний бал в гламурной атмосфере знаменитого «Курхауса» Баден-Бадена.

Баден-Баден великолепен в любое время года … но преддверие Нового года и Рождества – особое время.

Путешествие в Юго-Западную Германию – землю Баден-Вюртемберг - неизменно дарит туристам обилие отличных впечатлений!

Выбирайте для интересного путешествия зимой Баден-Баден и Баден-Вюртемберг.

Необходимую информацию вы найдете на сайте.

04.11.2016, 13:24 | 2121 просмотров

Категории: События

Тэги: баден-баден, баден-вюртемберг, германия, рождество в европе, зима в гермаеии