Станут ли Шенгенские визы фикцией

Станут ли Шенгенские визы фикцией

Может случиться, что обладатели «паневропейских», Шенгенских виз напрасно выложили свои деньги консульствам и визовым центрам за новые визы в страны Евросоюза.

В деньгах потеря, может, окажется и не столь чувствительной – 70 евро, но по функциональной значимости Шенгенских виз может быть нанесен куда более ощутимый удар.

Ожидаемым образом партия Национальный Фронт Франции на фоне «бойни» в Париже, устроенной джихадистами, потребовала положить конец Шенгенскому соглашению. Лидер партии Марэн Ле Пен заявила, что Франция должна «вернуть себе контроль над своими границами».

Аналогичным образом премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер высказался о том, что нападение Париж демонстрирует необходимость пограничного контроля как никогда.

К тому же, именно на юге Германии неделю назад задержали гражданина Черногории с багажником, полным оружия. В его навигаторе местом назначения значился Париж.

Тот факт, что задержанный был из Черногории, лишний раз убеждает немцев в насущности более строгого пограничного контроля вдоль так называемого «балканского маршрута иммиграции», соединяющего Грецию с Северной Европой.

Что решат европейские политики и силовые ведомства и какие визы се-таки окажутся на руках у туристов?

15.11.2015, 11:46 | 1769 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: шенген, европа, шенгенские визы