Следующий - Гоа?

Следующий - Гоа?

Если в 2014 году по туристическому рынку тревожной волной раз за разом прокатывался душераздирающий вопрос "Кто следующий?", имея в виду, кто из туроператоров следующим не выдержит новых суровых реалий рынка, то в 2015-м вопрос переформулировался: "Какое направление следующее?".

Какие уж тут (отдельные) туроператоры - бульдозер проедет по всем. Закупорен Егиепет, законсервирована Турция. Совокупно эти два направления обеспечивали 40-50% выездного турпотока из России. 

Теперь в список писка небезопасных туристических направлений попал индийский штат Гоа -  сообщает агентство Sputnik. Штат это действительно небезопасный. В частности, в последнее время в Гоа увеличилось количество стычек между туристами и местными жителями.

В 2013 году на Гоа побывало около 250 тысяч россиян - почти половина всех зарубежных туристов. Впрочем, в 2014 году эта цифра уполовинилась.

Вряд ли Гоа мог взять на себя ощутимую часть турпотока "вместо Египта", но возможные ограничения по еще одному зимнему направлению могут оказаться еще одним чувствительным ударом для участников туристического рынка.

30.11.2015, 00:37 | 1557 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: гоа, кто следующий