Скоро Allegro подвезет к самолету

Скоро Allegro подвезет к самолету

С лета 2015 года в аэропорт Хельсинки можно будет приехать по билету Allegro – сообщила Миа Аувинен, коммерческий директор компании VR-Yhtyma Oy (Финские железные дороги).

Тем временем, уже с 1 декабря для удобства пассажиров начнет действовать совместный проект Finnair и VR. С этого дня можно будет воспользоваться единым билетом на самолет и скоростной поезд Allegro, курсирующий между С-Петербургом и Хельсинки.

До лета 2015 года пассажирам необходимо самостоятельно добираться с вокзала в аэропорт - делая пересадку на станции Тиккурила, откуда местный поезд идет до аэропорта 8 минут.

С конца лета 2015 года в аэророрт "Вантаа" можно будет ехать непосредственно по билету Allegro, но тоже делая пересадку в Тиккурила.

Сейчас стоимость проезда от С-Петербурга до Хельсинки начинается от 29 евро. Групповая скидка (от 6 человек) составляет 20%, для детей в возрасте от 6 до 16 лет – 30%.

Еще один интересный проект VR на перспективу - туристический железнодорожный маршрут по Финляндии, он начнет действовать летом 2015 года.

26.11.2014, 22:18 | 2088 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний, Средства передвижения

Тэги: allegro, поезд allegro, финляндия, finnair