Скоро - Всемирный Конгресс по городскому туризму

Скоро - Всемирный Конгресс по городскому туризму

II Конгресс Всемирной туристской организации UNWTO пройдет в Москве  - с 19 по 21 сентября.

Конгресс организуется совместно с Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству Москвы, а поддержку в организации мероприятия оказывают Ростуризм и Министерство культуры РФ.

Принимая во внимание возрастающую значимость городского туризма, UNWTO совместно с 21 городом мира, включая Москву, развернула проект «Города». В рамках этого проекта в ноябре 2012 года в Стамбуле состоялся Первый Всемирный Конгресс UNWTO по городскому туризму.

По словам заместителя генерального секретаря UNWTO Иоланды Пердомо, выбор Москвы в качестве места проведения II Всемирного Конгресса UNWTO по городскому туризму обусловлен значительными успехами столицы России в развитии въездного туризма.

«Москва в короткие сроки не только сумела выстроить современную, отвечающую европейским стандартам качества инфраструктуру приема туристов, но, и уже несколько лет подряд стабильно увеличивает, в отличие от многих своих конкурентов, въездной турпоток», - подчеркнула она.

Проведение в Москве такого Конгресса знаменует новую веху в развитии туризма в мегаполисах на мировом уровне – считает Сергей Шпилько, глава Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы.

«Надеюсь, что проведение конгресса в Москве позволит городам-членам UNWTO решить сразу несколько важнейших задач. Среди них – создание постоянно действующей дискуссионной площадки для обсуждения актуальных вопросов в этой сфере туризма и обмена опытом, выявление наиболее оптимальных моделей развития туристского потенциала мегаполисов и, в конечном счете, определение путей становления туризма в качестве ведущего вектора городского развития», - сказал он.

В рамках деловой программы Конгресса 20 сентября в конгресс-центре отеля «Рэдиссон САС Славянская» состоятся 4 рабочих сессии, посвященные вопросам повышения роли туристкой отрасли в социально-экономическом развитии городов, государственно-частному партнерству в сфере туризма, а также особенностям разработки и продвижения городских турпродуктов. Кроме того, будут презентованы наиболее успешные международные проекты в области развития городского туризма и состоится серия круглых столов.       

В Конгрессе примут участие 200 представителей стран-участниц UNWTO, 150 российских представителей государственных органов власти в сфере туризма, крупнейших туристских компаний и предприятий гостиничного хозяйства, профильных учебных заведений и общественных организаций. С докладами выступят около 20 ведущих международных экспертов в сфере туризма, включая руководителей офисов по въездному туризму таких мегаполисов как Мадрид, Мельбурн, Париж, Гонконг, Берлин, Лиссабон и других.   

10.09.2013, 16:52 | 1464 просмотров

Категории: События

Тэги: всемирный конгресс по городскому туризму, москва