Скандальная ситуация сложилась с компанией SANATORIUMS.COM

Скандальная ситуация сложилась с компанией SANATORIUMS.COM

Стало известно, что с компанией в массовом порядке начали разрывать контракты санатории ведущих лечебных курортов Чехии, Словении, Венгрии, Латвии и других стран.

Что пошло не так?

У World Travel Biz на руках имеются копии писем от санаториев, в которых они официально отрекаются от какого-либо сотрудничества с Sanatoriums.com.

Санатории пошли на разрыв контрактов из-за того, что Sanatoriums.com грубо нарушают контрактные обязательства.

В частности, получая цены для В2В рынка, компания в этом сегменте не работает, а продает продукт сразу прямому клиенту.

При этом, чтобы не «спалиться», в своей системе компания ставит «нормальную» цену, т.е. когда смотришь из Чехии, цена одна, но совсем другая цена показывается при запросе, например, из России. (Для грамотных айтишников не проблема выставить соответствующие настройки и позволять компании морочить голову партнерам).

Казалось бы, что тут такого – пускай продают, но такой подход к бизнесу полностью убил розницу самих отелей: те гости, кто бронировал здравницы напрямую, теперь стали бронировать отель на сайте контрагента, но со скидкой 20% (хотя контрактами этот пункт особо оговаривается!).

Sanatoriums.com выбрал удачный момент для входа на рынок – появился в кризис, когда отелям было все равно, кто, как и за сколько их продаст. Но сейчас ситуация совсем другая!

Кроме санаториев и отелей Danubius, имеется еще целый ряд отелей, дорожащих своей репутацией и отказавшихся работать с Sanatoriums.com.

Недавно компанию Sanatoriums.com покинул ведущий специалист-курортолог Владислав Буря, его мнению доверяли и доверяют многие гости термальных курортов.

В общем, ситуация накалилась. И, вероятно, идет к определенной развязке.

06.05.2019, 18:01 | 1420 просмотров

Категории: Новости отелей, Скандалы

Тэги: санатории, sanatoriums.com