Сергей Корнеев – опять высоко

Сергей Корнеев – опять высоко

Приказом Минкультуры Сергей Корнеев назначен на должность заместителя руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

С июня 2012 года он занимал пост директора департамента туризма и региональной политики Минкультуры РФ. В свое время Сергей Корнеев был руководителем Северо-Западного регионального отделения РСТ.

В 2013 перешел на должность заместителя генерального директора АНО «Транспортная дирекция Олимпийских игр». На этой позиции курировал Логистический транспортный центр Олимпиады, координировал работу ситуационного центра оперативного штаба по транспорту, организовывал работу управления по взаимодействию с авиа- и железнодорожными перевозчиками и др.

Возможно, Сергею Корнееву, как специалисту с огромным опытом и прекрасным знанием всех нюансов туристического бизнеса, будет поручено курирование проекта Visit Russia.

В Ростуризме Сергею Корнееву поручено курировать Управление государственных туристических проектов и безопасности туризма, Управление международного сотрудничества, новые проекты.

Кроме того, в его функции входят маркетинг и продвижение России на внутреннем и мировом рынке, выставки, конгрессы, семинары, проведение крупных событийных мероприятий в России, международное сотрудничество, развитие въездного и внутреннего туризма, взаимодействие с турбизнесом и сферой транспортных услуг, разработка и внедрение информационных технологий в туризме (электронная путевка), Республика Крым, Северный Кавказ, подготовка к Чемпионату мира по футболу, проект «Visit Russia/Время отдыхать в России».

04.12.2014, 11:03 | 2114 просмотров

Тэги: сергей корнеев, ростуризм, россия