Сербия – особое значение

Сербия – особое значение

Сербия приняла участие в SPA EDUCATION DAY в С-Петербурге.

В 2018 году Россия и Сербия отмечают знаменательную дату –180 лет установления дипломатических отношений между двумя странами.

Совместная история наложила отпечаток не только на политику между двух стран, но и на культурную и духовную жизнь поистине «братских» народов. Отношения между Россией и Сербией всегда были особенными.

Вот уже несколько лет Сербия для россиян остается одним из приоритетных направлений для отдыха и путешествий. По данным Национальной Туристической Организации Сербии, туристический поток из России за 2017 год увеличился на 14% по сравнению с предыдущим годом и вернулся к цифре докризисного 2014 года – около 50 000 туристов, более 150 000 ночевок. 

Сербию отличают очевидные туристические плюсы – безвизовый въезд, регулярные прямые авиаперелеты, отсутствие валютных ограничений, мягкий климат и др.

Помимо этого, имеется еще огромный ряд причин посетить эту страну и возвращаться в нее снова и снова.

Возможности для различных вариантов отдыха, начиная от самых экономичных, делают Сербию привлекательной для любой категории отдыхающих. Здесь можно найти и активную ночную жизнь городов, и множество колоритных фестивалей, и современные бальнеологические и горнолыжные курорты, маршруты для активного и экстремального туризма, гастрономические и винные туры, национальные парки и природные заповедники, сельский туризм, паломнические туры и множество других возможностей узнать и полюбить Сербию навсегда.

Богатейшее культурно-историческое наследие с уникальными природными и культурными достопримечательностями, в том числе, старинными православными церквями и монастырями, многие из них включенные в состав всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, открывают для путешественников новые горизонты для популярного в последнее время «интеллектуального» туризма.

Узнайте больше о Сербии и планируйте свой вариант путешествия.

За более подробной информацией обращайтесь:

PR-агентство «Амарком Медиа»
Tel: + 7 (495) 637-50-32
E-mail: info@amarcom.ru


 


15.04.2018, 19:54 | 1478 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: сербия