Париж 2018 – мировой центр моды, роскоши, шопинга

Париж 2018 – мировой центр моды, роскоши, шопинга

Париж верен своей репутации мирового центра моды, роскоши и шопинга. Где еще, как не в Париже, приобщаться к сказанному!

Самые важные моменты для любителей моды в 2018 году – это, конечно, Недели Моды (Fashion Weeks) и неизменные зимние и летние распродажи, проводимые в январе и июле.

В течение всего года открытия новых бутиков-флагманов и эфемерных магазинов, а также различные мероприятия привлекают требовательную и жаждущую новинок клиентуру.

Покупки можно сделать и в воскресенье – благодаря бутикам, открытым в 12 международных туристических зонах (на бульваре Осман, в Марэ, на Елисейских полях, Монмартре и  в Сен-Жермен-де-Пре.

Завершилась реставрация торговых зон Carrousel du Louvre и Forum des Halles с его 150 бутиками.

В парке Ла Виллет открыл свои двери торгово-развлекательный центр новаторской концепции VillUp.

Филиал элитного гастронома La Grande Epicerie открывается в Пасси, а легендарный рынок Etalay наконец-то прибывает во Францию.

Роскошный флагманский бутик Loius Vuitton отмечает историческое возвращение Дома на Вандомскую площадь.

Торговый центр Printemps расширяет зону, посвященную красоте, и создает новое пространство, полностью посвященное гастрономии.

С нетерпением ожидается и открытие гастрономического бутика-люкс знаменитой марки Hediard, а также планируемого в 2018 году филиала Galeries Lafayette на Елисейских полях.

Престижные международные бренды открывают свои магазины, отличающиеся все более смелым дизайном и широким ассортиментом услуг. Этой тенденцией охвачены все кварталы, а их бутики стремятся предложить как можно больше интересных и разнообразных вещей как поклонникам дизайнерских работ, так и любителям винтажной моды, сторонникам французского стиля или этнического направления.

Кстати, в 2018 произойдет ошеломляющее сплетение моды и кабаре – в новом взрывном шоу Жана-Поля Готье Fashion Freak Show. На сцене знаменитого парижского кабаре Фоли-Бержер шоу расскажет о нетипичном творческом пути легендарного кутюрье.

Сколько неповторимых впечатлений ждет гостей в Париже. Непременно побывайте в Париже и отправьте в великолепный город ваших туристов!

Больше информации о туристическом направлении Франция вы найдете на официальном портале.

Читайте также:

ПАРИЖ 2018 – ОЧАРОВАНИЕ «ИСКУССТВА ЖИТЬ»

ПАРИЖ 2018 – НОВИНКИ ГОРОДА СВЕТА

ПАРИЖ 2018 - ГОРОД СВЕТА ПРОДОЛЖАЕТ ПЛЕНЯТЬ И ВДОХНОВЛЯТЬ

 

***

Париж в цифрах:

2 аэропорта

Первый транспортно-пересадочный узел в Европе

6 международных вокзалов

Более 20 000 велосипедов в свободном пользовании

Более 110 000 гостиничных номеров + 7000 новых номеров к 2020 году

297 станций метро / время, требуемое для того, чтобы пересечь Париж – 13 минут

15.04.2018, 23:54 | 1958 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: париж, франция