Сахара превращает Европу в мартеновскую печь

Сахара превращает Европу в мартеновскую печь

Горячий воздух из Сахары поднимет температуру во многих местах на континенте выше 40С - в четверг и пятницу.

В Германии – предупреждают синоптики, -  может быть побит июньский рекорд в 38.5C. Введены временные ограничения скорости до 100 км/ч на обычно нерегулируемых участках автобана из-за опасения, что поверхность дороги в жару может стать небезопасной.

В северной части Котбуса, второго по величине города штата Бранденбург, вчера разразился лесной пожар. Он особенно опасен из-за того, что в регионе  находятся неразорвавшиеся боеприпасы, оставленные еще со времен, когда здесь был военный учебный центр.

В Австрии во вторник на улицы города не выехали знаменитые венские конные экипажи – лошадей оставили в конюшнях, защищая от палящего солнца.

В Испании особенно невыносимой жара будет в пятницу в Жироне (до 45С!) и Сарагосе (+44С).

Meteo France две трети Франции объявил зоной «оранжевой тревоги», а власти Парижа запретили въезд в город в среду старым моделям дизельных и бензиновых автомобилей,  опасаясь увеличения загрязнения воздуха.

Общественные места в Париже - такие, как ратуши и правительственные учреждения – как сообщал #TravelCourier, откроют кондиционированные помещения для всех, кому трудно справиться c жарой, а 18 городских парков будут работать всю ночь.

Готовится к исключительно жаркой неделе и Италия, где столбик термометра поднимется до 43C и в некоторых районах достигнет самого высокого показателя за последние сто лет.

26.06.2019, 09:46 | 1154 просмотров

Категории: Разгул стихии

Тэги: европа, жара