Санкт‑Петербург станет столицей Всероссийского Дня туризма

Санкт‑Петербург станет столицей Всероссийского Дня туризма

С 23 по 25 сентября в городе состоится масштабный фестиваль, посвященный Всероссийскому Дню Туризма.

Фестиваль организует Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга при поддержке Федерального агентства по туризму.

«Город, где рождается хорошее настроение» – таков девиз предстоящего праздника. Мегаполис с богатейшим культурно-историческим наследием и неповторимой динамичной атмосферой, туристский хаб, где сходятся пути – Санкт-Петербург напомнит о роли туризма как одного из двигателей для экономики и «ключа» для новых открытий и впечатлений.

«Северная столица привлекательна в любой сезон и всегда может подарить жителям и гостям незабываемые эмоции, особенно – в праздник, который объединяет всех любителей путешествий. Туризм – это стиль жизни для многих людей и профессия для тысяч петербуржцев. Благодаря высокому профессионализму городской индустрии гостеприимства Санкт-Петербург является лидером в рейтинге популярных туристических направлений. Вклад отрасли туризма в экономику города, по предварительным оценкам, с начала года уже насчитывает около 215 млрд рублей, что почти в два раза выше прошлогоднего. Поток гостей вырос более чем на 30%. Наряду с культурно-познавательным, событийный туризм является одним из главных стимулов для поездки в наш город – его доля увеличилась за год в три раза - с 2,6% до 8%. Сейчас яркий летний туристский сезон в Северной столице переходит в насыщенный осенне-зимний. И мы хотим сделать праздник атмосферным, захватывающим и многогранным – каким является и сам гостеприимный Петербург», – говорит Сергей Корнеев, председатель городского Комитета по развитию туризма.

Для жителей и гостей города будут работать интерактивные аттракционы, пройдут выступления современных коллективов и шоу в акватории Невы.

На Дворцовой площади уникальные возможности Петербурга как столицы самых разных видов туризма креативным образом представят в павильонах с красочным декором и брендингом. Посетители увидят тематические мультимедийные инсталляции, посвященные дизайну и архитектуре, спорту и водному туризму, новой туристской географии – всем тем разнообразным направлениям, что делают Петербург неповторимым «магнитом» для путешествий.

Стену одного из павильонов заменит угловой экран, на котором динамическая

В павильоне, посвященном всесезонному туризму Северной столицы, каждый составит свой собственный график мероприятий на последующие месяцы, а гости смогут запланировать будущую встречу с городом.

Для юных посетителей фестиваля будет работать отдельная зона с волшебной цветочной горкой и световыми инсталляциями.

Музыкальная программа на сцене на главной площади Петербурга станет финальным аккордом этого лета, запуская осенне-зимний туристский сезон.

Особое представление, которого еще не было в России, состоится в субботу 24 сентября – вечернее светомузыкальное шоу у Дворцового моста в сопровождении парада исторических судов.

Подробная программа и расписание мероприятий – на официальном городском туристском портале Санкт‑Петербурга Visit Petersburg.

Вход на все площадки фестиваля свободный (Категория 6+)

06.09.2022, 09:36 | 559 просмотров

Категории: События

Тэги: петербург, день туризма, фестиваль