Санкт-Петербург встретит профессионалов делового туризма!

Санкт-Петербург встретит профессионалов делового туризма!

Сразу несколько важных мероприятий отрасли делового туризма и MICE состоится в городе с 13 по 15 декабря в рамках Петербургского международного туристического форума TRAVEL HUB-2023.

В том числе:

II Всероссийский Форум «Развитие делового туризма в регионах России»

Торжественная церемония вручения наград Russian Business Travel & MICE Award

Ознакомительные программы знакомства с уникальными MICE-возможностями региона для делегатов форума и номинантов премии.

Вот уже в 14-ый раз ведущая профессиональная Премия собирает лидеров индустрии встреч и событий страны - лидеры и новички, заказчики и поставщики, креаторы и коммуникаторы встречаются, чтобы сверить часы, подвести итоги и определить вектор развития отрасли.

Одна из важных целей Форума и Премии – раскрытие потенциала регионов, создание новых точек притяжения для деловых гостей. На современном этапе развития практически все российские регионы готовы предоставить качественный продукт для проведения деловых и корпоративных мероприятий. Тематика сессий форума посвящена вопросам развития территорий через развитие делового туризма:

13 декабря - на новой креативной ивент-площадке «Пространство 360» накануне основного дня Форума состоится MICE-разминка на тему «Новая география MICE-мероприятий». Профессиональной аудитории заказчиков и организаторов мероприятий будут представлены уникальности и «фишки» регионов для создания незабываемых проектов.

14 декабря - пройдут три тематические сессии в залах отеля «Коринтия Санкт- Петербург». В фокусе экспертной дискуссии «Культурный код территории как важный фактор при выборе дестинации для проведения делового события» - откровенный диалог о запросах рынка.

По специальному проекту «Пермь: история длиною в 300 лет» состоится театрализованная презентация города-юбиляра от основателя В.Н. Татищева, дискуссия с профессионалами отрасли о развитии делового гостеприимства региона, розыгрыш сертификата на круизное путешествие от ведущего туроператора России. Всем гостям будут вручены памятные подарки от города-юбиляра.

Кейс-сессия «Гастрономическая идентичность как точка роста в приеме деловых гостей» посвящена гастротуризму. Тренд на обширное и разнообразное предложение блюд локальной кухни предприятиями ресторанного бизнеса создал новую в России нишу для делового туризма и индустрии организации мероприятий.

В этот же день вечером состоится награждение победителей ведущей отраслевой Премии Russian Business Travel&MICE Award (в этом году уже в 14-й раз). Премия традиционно выявляет новые тенденции спроса и предложения в индустрии встреч и событий. Церемония пройдет в большом зале Атриум Петропавловской крепости.

15 декабря - состоится ознакомительная программа «MICE-возможности Санкт-Петербурга. Посещение объектов новой туристкой географии».

09.12.2023, 17:54 | 389 просмотров

Категории: События

Тэги: петербург, премия, mice