С-Петербург расширил предложения для нового этапа туристического кешбэка

К началу нового этапа программы туристского кешбэка, запущенного 25 августа Ростуризмом по поручению Правительства России, город хорошо подготовился.

«С-Петербург круглый год предлагает своим гостям разнообразные программы, включая экскурсии по классическим и современным точкам притяжения, и раскрывает свои грани с каждой новой поездкой. Нынешний этап акции кешбэка приходится на осенне-зимний период: октябрь – декабрь. В это время года календарь событий С-Петербурга особенно богат – театры и концертные залы готовят премьеры и лучшие репертуарные постановки, классические музеи и арт-пространства «Новой культурной и туристской географии» открывают уникальные выставочные проекты. Несомненно, кешбэк повышает доступность путешествий по стране для семей с детьми. Стартовавшее окно продаж предоставляет хорошую возможность запланировать тур в С-Петербург на осенние школьные каникулы. О возможности посетить Северную столицу в рамках акции сообщают информационные материалы нашего города, размещаемые в других российских регионах», - отметил председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев.

Отправиться в путешествие можно в период с 1 октября по 25 декабря 2022 года. При этом в круиз можно поехать с 1 сентября и до окончания навигации. Нововведение программы - поездка должна включать минимум три ночевки.

Среди рекомендованных Ростуризмом маршрутов по посещению с использованием кешбэка представлены следующие виды туров в С-Петербург:

- Санкт‑Петербург + Кронштадт, Гатчина и дворцово-парковые ансамбли императорских резиденций (Петергоф, Павловск, Ораниенбаум).

- Для оздоровительного туризма предлагается Курортный район Санкт‑Петербурга – самый большой санаторный комплекс на Балтике: а также отели, спа-центры.

- Круизы между двумя столицами, из Москвы в Санкт‑Петербург (маршрут до 2 недель с остановками в исторических городах).

- Маршруты и города «Серебряного ожерелья России», при посещении которых Петербург является стартовой и конечной точкой маршрута.

Примечательно, что к началу нового этапа «Кешбэка за поездки по России» увеличилось количество петербургских компаний-участников программы по сравнению с прошлыми периодами продаж. Ее партнерами из Санкт‑Петербурга на официальном портале мирпутешествий.рф являются 437 отелей и 108 туроператоров, 2 судоходные компании, 9 петербургских санаториев, 6 агрегаторов.

25.08.2022, 11:13 | 517 просмотров

Категории: События

Тэги: петербург, кешбэк, сергей корнеев