С-Петербург ждет гостей из ОАЭ

С-Петербург ждет гостей из ОАЭ

Простимулировать интерес к городу у жителей арабских эмиратов было призвано роуд-шоу.

С докладом и видеопрезентацией туристского потенциала Санкт-Петербурга 10 и 11 января в Дубае и Абу-Даби выступила заместитель генерального директора по маркетингу и продвижению СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» Елизавета Нефедова.

Зарубежным коллегам оратор рассказала о предложениях в сферах культурно-познавательного, спортивного, рекреационного, гастрономического туризма, о новых создаваемых в городе точках притяжения.

За два дня роуд-шоу привлекло в общей сложности более 120 представителей туристского бизнеса. Все мероприятия проходили с учетом санитарных норм, связанных с Covid-19.

Презентации состоялись в рамках проекта «Два города – миллион впечатлений» - совместного детища Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга и Комитета по туризму города Москвы, выступившего в качестве организатора роуд-шоу.

Ближний Восток является одним из самых перспективных рынков для продвижения Санкт-Петербурга как центра международного въездного туризма. Гости из региона демонстрируют один из самых высоких средних чеков расходов на путешествия, интересуются культурой, событиями, гастрономией, специализированными направлениями медицинского туризма.

Санкт-Петербург и города ОАЭ активно сотрудничают в области туризма на протяжении последних лет. В 2018 году в Дубае состоялось торжественное открытие офиса Visit Petersburg, на территории которого потенциальные туристы в удобном формате могут получить всю необходимую информацию для визита в Санкт-Петербург.

14.01.2022, 20:57 | 560 просмотров

Категории: События

Тэги: петербург, оаэ, елизавета нефедова