Ростуризм сообщил даты, в которые раскошелится

Ростуризм сообщил даты, в которые раскошелится

На новую кампанию «кешбэкизации» туров по России.

Старт нового этапа туристического кешбэка намечен на 18 января 2022. Продолжительность – до 12 апреля.

Отправиться в поездку со субсидируемому туру можно будет сразу же с первого дня (18 января) продаж и по 30 апреля включительно (в круизы - с начала навигации и по 1 июня).

«В этот период меньше ажиотажа, поэтому у туристов будет больше выбор гостиниц, свободных номеров и недорогих билетов. И можно дешевле, и доступнее отправиться отдыхать», - заявила глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

Условия программы остаются прежними: в ней участвуют поездки и проживание в гостинице от двух ночей в любом регионе России. Оплата за субсидируемый тур только по карте «Мир». Возвращаться туристам  будет 20% стоимости поездки, но максимально только 20 тысяч рублей.

В рамках Национального проекта по туризму на программу кешбэка в 2022 заложено 5 млрд. рублей. Таким образом Ростуризм может максимум просубсидировать только порядка 250 000 поездок. Так как предполагается еще и осенняя волна кешбэка, то, скорее  всего, ведомству придется рано или поздно задействовать «стоп-кран», так как на всех туристов средств поддержки не хватит.

13.12.2021, 16:38 | 551 просмотров

Тэги: ростуризм, россия, кешбэк