Регион Лахти - снова в центре внимания

Регион Лахти - снова в центре внимания

Феерическое зрелище в свете огней рампы - летающие сноубордисты.

Спортивный центр Лахти 26 января стал средоточием внимания, так как здесь состоялся турнир по Big Air среди сноубордистов - Stars of the Stadium.

Stars of the Stadium - первые международные соревнования по сноуборду класса 5 stars, проводящиеся в Финляндии.

Площадка была устроена так, что зрители смогли насладиться захватывающими дух полетами лучших сноубордистов Финляндии и мира. А первоклассные музыканты еще больше заводили публику в перерывах между прыжками.

Stars of the Stadium по праву проводятся именно в Лахти - город, безусловно, является финской столицей зимних видов спорта. Именно в нем состоялось шесть Чемпионатов мира по лыжному спорту (в 1926, 1938, 1958, 1978, 1989, 2001 гг.). Три лыжных трамплина Спортивного центра Лахти и узнаваемым символом города. Спортивный центр также является ареной для старта лыжного марафона «Финляндия», самого крупного в стране, а также множества других спортивных мероприятий.

В Спортивном центре работает Музей лыжного спорта, его интерактивная экспозиция позволяет испытать на себе симулятор прыжков с трамплина и другие тренажеры.

С того момента, когда на озере Весиярви образуется лед, оно превращается в арену для активных зимних видов спорта. По льду озера прокладываются лыжни и дорожка для катания на коньках - они ведут от Лахти до лыжного курорта Мессиля. В солнечный зимний день на льду озера можно встретить мотосани, дельтапланы и собачьи упряжки.

Важно, что регион Лахти имеет удобное географическое положение и хорошее транспортное сообщение как другими частями Финляндии, так и с Россией.  Поезда, следующие в Хельсинки из Москвы и С-Петербурга ("Аллегро" – 4 раза в день), делают остановку на вокзале Лахти.

Лахти по праву может оказаться в центре внимания не только организаторов спортивных мероприятий, но и вашего – как интересное место для поездки.

* World Travel Biz благодарит компанию Lahti Region Oy за блестяще организованную поездку в регион Лахти и на Stars of the Stadium

28.01.2013, 10:00 | 2122 просмотров

Категории: События

Тэги: лахти, stars of the stadium, финляндия, зима в финляндии