Пушкин – не негр

Пушкин – не негр

Вранье китайских гидов становится невыносимым.

Экскурсоводы, работающие в России, должны иметь только российское гражданство - такую федеральную инициативу в комиссии по экономике Законодательного собрания С-Петербурга предварительно одобрили 15 апреля. 

Очень важно, чтобы туристы получали только достоверную информацию о городе. В качестве примера уровня работы иностранных гидов, можно ознакомиться с расшифровкой разглагольствования китайского экскурсовода в Царском селе: 

«Пушкин не является русским человеком. У него только гражданство было российское, но на самом деле он был негром. Иностранцем, которого прислал в Россию один африканский король. Тогда в России очень любили пугающие и страшные вещи и людей со странной внешностью».

Еще одна цель инициативы – защитить российский туристический бизнес.

Парламентарии планируют ввести серьезную ответственность за нарушение правила, вплоть до депортации нелегального гида из страны, если он нарушает миграционное законодательство. При этом размер денежной санкции может составить до 30 000 рублей для граждан, до 50 000 - для должностных лиц, до 100 000 - для юридических лиц. 

17.04.2019, 00:53 | 1383 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: пушкин, китайский гид, китайские туристы, гид