«Принцессы» ушли из «Морского фасада»

Компания St. Peter Line, владеющая двумя грузопассажирскими паромами — "Принцесса Мария" и "Принцесса Анастасия", круглогодично курсирующими между Петербургом, Стокгольмом, Хельсинки и Таллинном, - перевела суда из нового пассажирского терминала "Морской фасад" к причалам Морского вокзала.

Судовладелец объяснил свой шаг тем, что «Морской фасад» не организовал пункт пропуска. Он позволял бы паромному оператору не только обслуживать пассажиров, но и обрабатывать накатные грузы в низкий сезон, когда пассажиропоток сокращается вдвое.

"Это обычная практика абсолютно всех паромных компаний в мире. Без перевозки грузов в низкий сезон не выжил бы никто. Судя по всему, у "Морского фасада" была возможность построить такой пункт, но он этого не сделал. Можно предположить, что ему просто все равно, будет ли порт зимой простаивать или же приносить какие–то деньги, так как убыток все равно покроет городская казна", — комментирует ситуацию Андрей Мушкарев, директор по продажам и маркетингу St. Peter Line.

03.11.2011, 01:28 | 2415 просмотров

Категории: Средства передвижения

Тэги: принцесса мария, принцесса анастасия, st peter line