Почему «сборная города по силовому воздействию» напросилась в гости к рестораторам С-Петебрурга сейчас

Во властных кабинетах надзорных ведомств витают слухи, что в скором времени правительство РФ может вообще отменить QR-коды. В таком случае все предыдущие усилия местных властей по «окуариванию» своих городов и регионов потеряют не только смысл, но и правовую силу. Конкретно в С-Петербурге мятедный Коновалов с восставшей паствой будет выглядеть победителем – выдвигает свою версию «Фонтака».

В самом деле, жесткая «куаризация» в городе была введена губернатором еще со 2 декабря, однако ночное вторжение в зведения на ул. Рубинштейна случилось только в ночь на 21 января.

Видимо, руководство Следственного комитета С-Петербурга вынуждено было продемонстрировать лояльность, несмотря на то что, подобные ночные рейды лишь отнимают силы, не добавляя статистической славы – посчитали в издании.

Раз 30 обысков, то надо 30 групп. Считаем: 20 следователей, 20 криминалистов, минимум по паре оперативников, минимум по паре полицейских (принеси-подай), по несколько сотрудников СОБРа (а вдруг отстреливаться будут). Считаем: группа — минимум 8 силовиков. Восемь на 20 равно 160. Плюсуем на всех еще человек десять прокурорских (чтобы не нарушать капиталистическую законность). Но это еще не вся армада. Раз задумка Смольного, то милости просим чиновников. Так, в придачу к штурмовым группам были выделены мужчины и женщины из двух профильных комитетов. Ну и без Роспотребнадзора никуда. Минимум по сотруднику на точку. Если примерно к 170 силовикам прибавить штатских, то точно получилось за 200. В стиле Минобороны выходит под батальон, по уши набитый офицерским составом – проанализировала «Фонтанка» размеры операции по убеждению несогласных с куаровскими мерами в городе.

Особо языкастые интересовались, отчего нагнали всех, а они не видят ни одного сотрудника ФСБ. Почему госбезопасность прогуливает столь важную для родины акцию?

Маневрируя между адресами, спецназ входил и вбегал, в ресторанах предъявляли постановления и проводили феерические осмотры места происшествия. Беспощадно не получалось, но бессмысленно удалось практически везде – рассказал корреспонден издания.

«Жалко, столько полицейских от работы отвлекают» - прокомментировал акцию идеолог QR-сопротивления Александр Коновалов.

«Правовых последствий визит иметь не будет», — сказал он. QR-протест на этом тоже не закончится, и опечатанные заведения вскоре продолжат работу.

23.01.2022, 11:44 | 640 просмотров

Категории: События, Скандалы

Тэги: петербург, рейд, коновалов, куар, qr, ресторан