Почему немцы кладут полотенца первыми?

Почему немцы кладут полотенца первыми?

И на курортах немцы успевают быть впереди всей Европы, а не только в экономике.

А все почему?

Немцы меньше спят и встают раньше, чем другие европейские нации. Такая привычка позволяет им класть свои пляжные полотенца на шезлонги раньше других туристов.

Британские ученые (Оксфордский университет), озабоченные «шезлонговой обездоленностью» своих туристов, обнаружили что, если средний британец спит 7 часов 21 минуту в сутки, а на работу устремляется к 8:50, то немцы, в среднем спят на восемь минут меньше и приступают к работе на 30 минут раньше.

Исследование также рассматривало факторы, влияющие на сон, такие, как ожирение и потребление алкоголя. Выяснилось, что британцы имеют больше избыточного веса, чем немцы. При этом немцы меньше пьют вина и крепкого алкоголя. Вот и более легки они на подъем.

А что же другие нации?

Согласно исследованию Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), самыми празднолюбивыми можно считать французов - они спят и едят дольше всех в мире (на сон у них уходит 8 часов 50 минут в сутки).

Кроме того, французы проводят больше остальных наций времени за столом - 2 часа 15 минут. Трапеза у среднего француза в два раза дольше, чем у мексиканца, который тратит на еду не больше часа за весь день. Примерно так же быстро едят американцы и канадцы.
Несмотря на любовь к сиесте, испанцы всего лишь на третьем месте среди любителей поспать после французов и американцев (последние спят более 8 с половиной часов в день).

А что же россияне?

В 2004 году ученые и выяснили, что за последние годы граждане России стали спать меньше и хуже. Главными причинами этого стали увеличение занятости и усиление тревог, связанных с окружающей действительностью. Так что, если понадобится, битву за шезлонги россияне могут выиграть.

* Интересно при этом то, что во всех странах, женщины, в среднем спят меньше, чем мужчины.

24.06.2012, 22:14 | 1675 просмотров

Тэги: шезлонги, сон