Полиция Пхукета обещает поймать убийцу турагента

Полиция Пхукета обещает поймать убийцу турагента

Надеемся, что пока вы собираетесь в ознакомительный тур на Пхукет, если собираетесь, полиция острова сумеет настичь бандита, убившего турагента из Австралии три дня назад.

Вопрос безопасности туристов на Пхукете приобретает все большую остроту.

В среду 27 июня Администрация Пхукета планирует провести большое совещание конкретно по этой теме.

Турагент из Австралии была убита в 22.30 у входа в отель Katathani Beach Resort 5*, когда не дала налетчику вырвать у себя сумку.

«Камера видеонаблюдения не четко идентифицировала подозреваемых, однако имеется достаточно улик, чтобы вскоре произвести арест», - сообщил шеф полиции Пхукета.
Полиция распространила фоторобот молодого мужчины, которого она считает ответственным за убийство.

Также было предложено вознаграждение в 300 тысяч батт за информацию, которая приведет к аресту убийцы (из них 100 тысяч выделил владелец отеля Katathani).

Причину роста числа жестоких преступлений на Пхукете шеф полиции усматривает в наркотиках.

Совет шефа полиции: не носить паспорта и большие суммы денег с собой (если что с сумкой можно будет расстаться и не вступать в схватку с бандитами).

Этот совет формально противоречит законам Таиланда, по которым иностранцы все время должны носить свои паспорта с собой (и об этом им нередко напоминают турагенты).

И, кстати, на основании отсутствия у туристов паспортов их не раз забирали в полицейские участки при полицейских облавах ночных клубов и иных мест ночных развлечений.

PS. Поступило сообщение, что подозреваемый в убийстве турагента из Австралии задержан в понедельник в провинции Чампон и будет доставлен на Пхукет.

25.06.2012, 13:52 | 1608 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: пхукет, убийство туриста