Португалия – не в тени

Португалия – не в тени

Направление остается прелестным выбором для туристов – сошлись во мнении участники бизнес-завтрака по направлению Португалия в С-Петербурге 14 октября.

Встреча российского и португальского турбизнеса была организована маркетинговой компанией H.T.M.S. International.

Бизнес-завтрак открыла Алсу Абдуллина, H.T.M.S. Восточная Европа. В приветственной речи она рассказала про партнеров – принимающую компанию в Португалии BUZZ Portugal, ее H.T.M.S уже 3 года представляет на российском рынке.

Юлия Антонюк, старший менеджер принимающей компании Buzz Portugal, сообщила о возможностях направления для проведения конференций, конгрессов, поощрительных мероприятий и тимбилдингов. Также Юлия отметила привлекательные стороны Португалии: национальный колорит, культуру и гостеприимность местного населения. Компания Buzz Portugal  располагает офисами в Лиссабоне, Алгарве и на Майдере и занимается как деловым туризмом, так и поездками на отдых.

Креативным образом познакомиться с Лиссабоном можно …арендовав трамвай. Это  весело и интересно. К тому же, экономит массу времени, по сравнению с осмотром города на автобусе. Трамвай можно арендовать, например, на 2 часа, при этом прямо в вагончике организуется дегустация портвейна.

Популярным является и тур «Лиссабон – вид сверху» - осмотр красот города с 7 холмов.

К услугам туристов также экскурсии по Лиссабону на сегвеях, электро-велосипедах. Впрочем, ждут туристов и желтые микро-машинки.

А на ночь гостей города в свои объятия примет радушный и стильный отель Lapa Palace – поведала Рита Корте-Реал, менеджер по продажам группы отелей Olissipo. Olissippo – это древнее название столицы Португалии, и именно в этом городе расположены все отели этой сети.

Франсишку Брага, менеджер по развитию бизнеса отелей Tivoli Hotels & Resorts, крупнейшей цепочкой отелей, расположенных по всей Португалии, выступил с презентацией, рассказав об особенностях каждого из 12 отелей. Отдельно Francisco выделил регион Юга Португалии - Алгарве, знаменитый своими пляжами и курортами.

Хотя авиакомпания TAP Portugal ушла с прямой трассы С-Петербург – Лиссабон, российские путешественники могут добраться до Лиссабона рейсом из Москвы, - сообщила Светлана Персиц, представляющая интересы авиакомпании в России. - Из С-Петербурга имеется сквозной тариф с авиакомпанией S7 (стоимость – от 130 евро, без учетов такс и сборов).

Бизнес-завтрак закончился розыгрышем призов: ваучеры на weekend в отелях Olissippo и  Tivoli Hotels & Resorts, а также портвейн от представительства по туризму Португалии.

В бизнес-завтраке приняло участие более 50 человек, срединих менеджеры по MICE ведущих российских компаний, представители туроператоров и агентства лакшери-туризма С-Петербурга.

16.10.2015, 19:18 | 2298 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Новости отелей, События

Тэги: португалия, презентация, htms international, buzz portugal