Порт Авентура объединяет Хеллоуин с ожиданием конца света

Порт Авентура объединяет Хеллоуин с ожиданием конца света

Испанский тематический парк готовится к досрочному Хеллоуину, к котрому, помимо нечисти и ужаса, присоединятся зловещие индейцы майя с концом света.

В 2012 году Хеллоуин в Порт Авентура состоится с 29 сентября по 11 ноября.

В это время здания и улицы Порта Авентуры будут кишеть чудовищами, призраками, зомби и прочей нечистью, устремляющейся в парк и к аттракционам, многие из которых продолжат катать публику в условиях мягкого средиземноморского климата.

Процессии устрашающих персонажей, таких как Дракула, Мумия, Франкенштейн или семейка Адамс, а также прогулка в глухом и темном лесу Полинезии с его злобными обитателями заставят содрогнуться всех тех, кто желает как следует испугаться и посмеяться.
В этом сезоне парк подготовил четыре новых представления:

«Таинство воскрешения» - впечатляющая готическая постановка, представленная танцорами и акробатами, взывающих к духам умерших, «Bandarra Street Orkestra»  - странствующий музыкальный оркестр из 18 музыкантов,

«СесамоАвентура Специально для Хеллоуина» - альтернативное представление ужаса для всей семьи, в котором участвуют персонажи «Улицы Сезам», 

«Храм Огня: проклятие майя» - представление в котором, к ужасу посетителей, сбываются предсказания культуры майя о конце света.

Программа Хеллоуина 2012 также включает успешные спектакли прошлых сезонов в обновленном формате.

Среди них «Любовь к вампирам»: мистическое шоу, где охотник на вампиров и его помощник направляются к старому замку Пенитенс, в нем владыка теней Алексей и его дочери знают о грядущей опасности.

Также заслуживает внимания акробатическое представление «Банг Банг Хеллоуин», в нем небольшая группа солдатов и ученик вампира должны защищать превратившийся в банк крови Пенитенс от многочисленных местных вурдалаков и самого Дракулы.

Маршруты ужасов стали легендой Хеллоуина в Порт Авентуре. Это касается «Ужаса в Пенитенсе», мрачного и зловещего лабиринта, освещенного мерцающим светом, где избежать страшного шерифа окажется не так-то просто.

«Сельва Страха» - маршрут ужаса на территории Полинезия, в нем пятьдесят чудищ и злобных созданий соседствуют в темном тумане.
Новинкой 2012 стал маршрут «Проклятие Огня». Он расположен на входе в Храм Огня на территории Мексики и его сценарий посвящен проклятию майя, которое распространяется на всех искателей сокровищ, нарушающих покой священной пирамиды.

На тематической территории Средиземноморья сосредоточена большая часть ночных представлений. Среди них«Хеллоуин Парад» - процессиея живописных колясок: похоронная карета, запряженная лошадьми, огромная тыква, гигантский скелет на велосипеде и огромный демон.

«Ночь Хеллоуина» превращает озеро Средиземноморья в шоу огня, фейерверков и загробной музыки, в нем зарождаются свирепый дракон и черная Смерть.

В отелях, декорированных по случаю, гостей будут встречать Вуди Вампир и Бетти Буп Дьяволица. В коридорах зазвучит пугающая музыка, а в ресторанах подадут заколдованные блюда из потустороннего мира.

У-у-у.... ужас-ужас!

11.09.2012, 21:42 | 2107 просмотров

Категории: События

Тэги: хэллоуин в порт авентура