Начисто вынесли сейф из роскошного отеля на Кипре

Начисто вынесли сейф из роскошного отеля на Кипре

Скандальным образом в отеле Anassa была ограблена российская киноактриса Инна Чурикова и ее 77-летний супруг, режиссер Глеба Панфилов.

Ограбление характеризуют как дерзкое, поскольку злоумышленники утащили сейф с ценностями прямо из номера гостиницы, где отдыхала российская чета. Грабители ничего не взламывали, а прямо взяли весь сейф и унесли.

В исчезнувшем сейфе, по словам актрисы, лежали загранпаспорта и деньги.

Администрация фешенебельного отеля категорически отметает версию, что в гостиницу проникли посторонние.

Записи, сделанные камерами видеонаблюдения, также не подтверждают версию о проникновении посторонних.  Пробраться в номер потерпевших, минуя вход, невозможно, так как окна и балкон выходят на море и расположены на высоте второго этажа.

"Мы не исключаем возможности, что к этому мог быть причастен наш персонал, однако в подобных обстоятельствах многое говорит и том, что сами гости специально могли придумать ход с ограблением, чтобы получить причитающуюся страховку", - говорят представители гостиницы.

Между тем, в страховой компании "Ингосстрах" заявляют, что страхование имущества туристов, выезжающих за рубеж, распространяется исключительно на багаж и ручную кладь, которую путешественники сдают перед полетом в аэропорту. Случаи кражи или потери ценностей в отелях договором не продусмотрены.

Инна Чурикова заявила, что шокирована тем, что руководство отеля подозревает ее и мужа в афере  с целью получения страховой суммы. Актриса полагает, что такая реакция администрации свидетельствует о том, что она покрывает преступников.

11.09.2012, 10:01 | 1786 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: ограбление на кипре