Поехала двухэтажная реклама Москвы

Поехала двухэтажная реклама Москвы

Реклама туристической Москвы разъезжает в ноябре на двухэтажных экскурсионных автобусах, курсирующих по основным туристским центрам Европы.

Даблдекеры с рекламой Москвы можно увидеть в Лондоне, Риме, Берлине, Амстердаме, Таллинне, Милане, Севилье, Малаге, Кордобе, Гранаде, а также в Санкт-Петербурге и Казани. В качестве партнера по запуску рекламной кампании Москвы как туристической дестинации столичный Комитет по туризму и гостиничному хозяйству выбрал крупнейшего в мире оператора экскурсионных туров на двухэтажных автобусах, компанию City Sightseeing Worldwide.

«Яркие, комфортабельные, курсирующие по главным туристическим маршрутам, по центральным площадям и улицам городов Европы, ежегодно посещаемых миллионами гостей, эти автобусы всегда находятся в фокусе внимания туристов и горожан», – подчеркнул глава Москомтуризма Сергей Шпилько.

Рекламная кампания Москвы на двухэтажных автобусах City Sightseeing призвана заинтересовать Москвой и стимулировать совершить поездку в столицу России для знакомства с ее историческими памятниками, современной туристской инфраструктурой и сервисами.

По словам президента City Sightseeing Moscow Сергея Лаврентьева, автобусы City Sightseeing часто используются для рекламного продвижения туристических стран, направлений, городов и регионов.

Рекламная концепция для этой кампании, ориентированной на молодежную аудиторию и людей среднего возраста, была разработана ирландским агентством Bold Creative. Лицом Москвы на рекламных постерах стала Юлия Шаповалова – ведущая телеканала Russia Today.

«Современная Москва – удивительно интересный и никогда не надоедающий город, который дает каждому массу возможностей. Вкус нынешней Москвы – бурлящей, динамичной, разнообразной – должен почувствовать каждый. Если вы не видели Москву, считайте, что вы не видели мир», – говорит Юлия Шаповалова.

Председатель совета директоров агентства Bold Creative Марк Куинн отметил, что дизайн должен был запечатлеть образ современного и дружелюбного мегаполиса: «На земном шаре мало городов, которые переживают такой динамичный процесс перерождения, как Москва. Для многих европейцев Москва – город, о котором они много знают, но где они еще ни разу не были. Новый образ Москвы, с которым они встречаются на движущихся по исторической части европейских столиц даблдекерах, побуждает к совершению путешествия».

Как подчеркивает Сергей Шпилько, результаты осеннего этапа кампании будут проанализированы, и, в случае успеха, реклама Москвы на даблдекерах поедет и по другим городам Европы и мира, где представлена сеть City Sightseeing Worldwide.

Подготовлено при поддержке Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы 

Московский туристический портал: www.travel2moscow.com

15.11.2013, 19:30 | 1951 просмотров

Тэги: москва, реклама