Плохие новости для Гонокнга и Cathay Pacific

Плохие новости для Гонокнга и Cathay Pacific

В международном аэропорту Байюнь в Гуанчжоу открылся новый терминал. Проект стоимостью $2,7 млрд. рассчитан на обслуживание 100 млн пассажиров в год и, скорее всего, будет способствовать дальнейшему перемещением центра воздушных перевозок в Южном Китае из Гонконга в Гуанчжоу.

Гонконг выступает местом для пересадки на дальнемагистральные направления, но новый терминал в аэропорте Байюнь существенно снижает потребность в перелетах до Гонконга.

Появление аэропорта-конкурента – тревожная весть для базового перевозчика Гонконга авиакомпании Cathay Pacific. Тем более, что Cathay Pacific позиционирует себя вне бюджетного туризма.

На этом фоне победителем становится China Southern - крупнейшая авиакомпания Китая. Государственная авиакомпания как раз базируется в Гуанчжоу, и с открытием нового терминала только укрепит свои позиции. Новый терминал позволит China Southern расширять как внутренние, так и международные маршруты. Байюнь также является одним из главных хабов для крупнейшей частной авиакомпании Китая Hainan Airlines.

11.05.2018, 08:50 | 1169 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: гонокнг, китай, cathay pacific, china southern