«Петротур» приглашает в Италию, с отдыхом в Римини!

«Петротур» приглашает в Италию, с отдыхом в Римини!

Туроператор подготовил два специальных заезда на курорт – 17 августа и 11 сентября.

У многих Римини ассоциируется в первую очередь с курортом на берегу Адриатического моря. Мало кто знает, что у Римини долгая и непростая история, она буквально насыщена такими событиями, по значимости которых Римини мог бы вступить в соперничество с ведущими городами Италии.

Многие слышали, что Римини – ведущий город по количеству дискотек и развлечений. Но некоторые говорят: «Поехать в Римини, да что там делать? Там нечего смотреть». Совсем наоборот!

Римини таит в себе множество богатств. В городе никогда не бывает скучно. Особенностью города, и она сразу бросается в глаза, является живописное архитектурное соседство древнеримских и средневековых построек с современными зданиями и комфортабельными отелями.

Римини занимает первое место в Италии по возможности приема туристов. Именно здесь сосредоточено большое количество небольших семейных отелей, наполненных гостеприимной атмосферой.

В Римини простирается пятнадцать километров пляжа с нежным мельчайшим песком и столько же километров сверкающих витрин магазинов и модных лавок. По количеству распродаж этот город не уступает Милану.

Отдельно стоит отметить близлежащую свободную зону – Республику Сан-Марино. Она является не только знаменитым туристическим центром, но и обладает иным налоговым законодательством, ежегодно притягивая тысячи туристов, которые могут найти здесь крепкие спиртные напитки, табачные изделия и многое другое по более низким ценам, чем на итальянском рынке.

Разумеется, Римини - курортный город. Но не только. С древнеримскими постройками здесь соседствуют средневековые здания, а с таким сокровищем архитектуры Возрождения, как Храм Малатеста, связана магическая атмосфера фильмов Федерико Феллини, родившегося в этом чудесном городе.

В 60-70 годах XX века Римини превращается в крупный курортный город, европейскую столицу отдыха.

В Римини можно найти развлечения на любой вкус: тематические парки аттракционы, школы подводного плавания, школы серфинга, дельфинарии, аквапарки и т.д.

В паре километров от города располагается один из крупнейших парков развлечений в Европе – Mirabilandia. Он уступает только барселонской "Авентуре" и парижскому "Диснейленду". В Mirabilandia находится около 40 различных аттракционов. Каждый сможет найти что-то для себя.

Также обязательно стоит посетить развлекательный парк «Италия в миниатюре», в нем собраны все основные и самые популярные достопримечательности и города Италии и Европы, уменьшенные по сравнению с оригиналами в 25-50 раз.

Римини – это очень гостеприимный город. Ласковое солнце, чистое море, прекрасные рестораны (на любой вкус и достаток), разнообразный шопинг и удобное расположение делают этот уютный городок одним из самых известных курортов среди отдыхающих всего мира. Римини – это достойный выбор для туристов.

Во время отдыха в Римини туристы могут отправиться на дополнительные экскурсии от «Петротура» по весьма привлекательным ценам:

Флоренция (50 евро).

Во время экскурсии туристы увидят основные достопримечательности города – Санта Мария дель Фьоре – необыкновенно изящный и одновременно грандиозный собор, ставший своеобразным рубежом, отделившим архитектурные традиции средневековья от принципов строительства эпохи Возрождения. Площадь Синьории и Палаццо Веккьо, Базилику Санта Кроче с фресками и скульптурами работы Джотто и Донателло, а также Старый Мост со знаменитыми ювелирными лавками – самый древний мост города и единственный, сохранивший свой первоначальный облик.

Сан-Марино (25 евро).

Во время экскурсии по историческому центру столицы Сан-Марино вы сможете познакомиться с традициями самого древнего государства Западной Европы, занесенного ЮНЕСКО в список Всемирного культурного наследия. Площадь Свободы, дворец Правительства, парк Либурни, кафедральный собор дель Санто – вот далеко не полный перечень архитектурно-художественных памятников столицы республики, парящей в облаках на высоте 756 м над уровнем моря. Во время посещения этого государства не забудьте отведать вина и ликера местного производства.

Рим (60 евро).

Экскурсия по “Вечному Городу” - прекрасная прогулка во времени. Почти 3000-летняя история города отражается во всем его облике: загадочный Ватикан, Собор Святого Петра - первый по высоте собор мира, Колизей - памятник славы “Вечного Города”, с одной стороны, и кровожадности древних римлян, с другой. Фонтан Треви - символ надежд и желаний, Площадь Навона - место, где жизнь не замирает ни на миг ни днем, ни ночью. Во время экскурсии туристы увидят Колизей, Римский Форум, Капитолийский Холм, пл. Венеции, пл. Испании, замок Святого Ангела, Собор Святого Петра. 

Узнать больше об экскурсионных турах в Италию от «Петротур» можно на сайте

«Петротур»: Санкт-Петербург, ул Смолячкова 12 корпус 2, 3этаж.

Телефон: (812) 380-45-39, 640-67-04.

E-mail: petrotour@sp.ru

www.petrotour.ru


29.07.2013, 17:10 | 2022 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: петротур, италия, римини